Главу службы доставки суши будут судить за отравление 14 новосибирцев

При приготовлении продукции не разделялась посуда, использовались мясопродукты без маркировки, не соблюдался температурный режим

25 апреля 2018, 22:07, ИА Амител

Фото: сушивгеше.рф

В Новосибирске 31-летний директор сети "Кушай суши и пиццу", продукцией которого отравились 14 горожан, должен будет в суде объяснить причину массового отравления клиентов. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы, пишет "НДН.Инфо".

Уточняется, что массовое отравление жителей Новосибирска произошло в период с 15 по 18 марта минувшего года. Все пострадавшие покупали блюда в сети "Кушай суши и пиццу". 

В результате в городскую инфекционную клиническую больницу №1 попали 14 новосибирцев с диагнозом "инфекционное пищевое отравление".

Следствие установило, что с декабря 2014 по март прошлого года подозреваемый арендовал в Новосибирске помещение для приготовления суши и пиццы. При этом для их приготовления он не разделял посуду (для готовых и сырых продуктов), использовал мясопродукты без маркировки и не соблюдал температурный режим перевозки продукции. Кроме этого, экспедиторы сети работали без санитарной книжки.

Отмечается, что дело против предпринимателя направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров