Зампред СКР посетил с рабочим визитом Алтайский край

На прием к Лазутову пришли инициативная группа детей-сирот, а также матери детей-инвалидов

27 апреля 2018, 20:48, ИА Амител

Фото: m.bk55.ru
Фото: m.bk55.ru

24 апреля 2018 года в Алтайский край с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Следственного комитета РФ, генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов. В течение трех рабочих дней он провел оперативное совещание с сотрудниками регионального следственного управления СК России, личный прием граждан и ряд встреч, в том числе с губернатором края, говорится на сайте регионального СКР.

На оперативном совещании Лазутов заслушал доклад руководителя следственного управления об итогах работы ведомства в 2017 и 2018 годах, а также озвучил приоритетные задачи. Он отметил, что следственным органам необходимо более тщательно и качественно рассматривать сообщения и расследовать уголовные дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних и социально незащищенных граждан. 

Во время личного приема жителей края Лазутов выслушал 96 человек. Граждане обращались по различным вопросам, в том числе касающимся несогласия с процессуальными решениями, принятыми сотрудниками регионального следственного управления. Большинство граждан выражали несогласие с действиями и решениями сотрудников других правоохранительных органов и органов государственной власти.

Кроме того, на прием пришли инициативная группа детей-сирот, а также матери детей-инвалидов края с жалобой на неисполнение решения суда о предоставлении им положенного жилья и о бездействии судебных приставов-исполнителей в разрешении проблемы.

Для решения данного вопроса Лазутов провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, на которой решался вопрос о выработке комплекса мероприятий по восстановлению законных прав детей-сирот и матерей детей-инвалидов на обеспечение жилыми помещениями. 

В завершение своего рабочего визита Лазутов провел оперативное совещание по заслушиванию материалов процессуальных проверок и уголовных дел, расследуемых в следственном управлении. Особое внимание он уделил тем делам и проверкам, которые были затронуты в результате личного приема граждан, дав конкретные указания, направленные на повышение эффективности их расследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров