ВЦИОМ: работу Путина на посту лидера страны одобряют свыше 80% россиян

Чаще всего позитивно оценивают работу президента женщины, сельчане и пожилые люди

07 мая 2018, 14:12, ИА Амител

Фото: kavkazr.com

Работу Владимира Путина на посту главы государства одобряют 82% граждан РФ. Неодобрение его деятельности высказали лишь 11% респондентов, пишет Life, ссылаясь на результаты опроса ВЦИОМ.

Отмечается, что оценки деятельности Путина на посту главы РФ сохраняются на высоком уровне уже четыре года. В 2012 году уровень одобрения деятельности президента находился на отметке 69%, в мае 2013 года показатель достиг 65%, но при этом к маю 2014 года он вырос до 86% и после этого колебался в пределах от 82 до 88%.

Подчеркивается, что чаще всего позитивно оценивают работу президента женщины (85%), жители сельской местности (85%) и пожилые люди (91% в группе тех, кто старше 60 лет). По словам социологов, аналогичный уровень поддержки работы Путина отмечался в мае 2007 года.

"В целом баланс оценок оставался положительным во все годы президентства Путина. Доли одобряющих в разы превосходили доли тех, кто высказывал недовольство в отношении деятельности главы государства", — цитирует издание отчет ВЦИОМ.

Отмечается, что опрос проводился 2 и 3 мая текущего года по телефону. В нем приняли участие две тысячи респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превысила 2,2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров