Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Яровая решила поддержать многодетные семьи льготами на авиаперелеты

, ИА "Амител"
Чтобы многодетные родители могли пользоваться своей социальной гарантией, которую дает им государство
Фото: fingazeta.ru

Фото: fingazeta.ru

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила дать многодетным родителям право на льготные авиаперелеты по стране, сообщается на сайте партии "Единая Россия".

Также Яровая предложила сделать субсидированные авиаперелеты на Дальний Восток круглогодичными.

Соответствующее письмо она направила полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу.

По мнению Яровой, это существенно снизит высокий спрос на летний период и позволит каждому жителю Дальнего Востока "по жизненной ситуации" пользоваться своей социальной гарантией, которую дает государство.

Отмечается, что эти меры направлены на исполнение указания президента России Владимира Путина, озвученного в ходе "Прямой линии". Тогда он заявил о необходимости расширения применения субсидий.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.06.2018 16:52
- гость -

детские бы лучше подняли, большинству многодетных семей далеко не до перелетов

15.06.2018 17:00
Пацифист

ну правильно, чего за свет платить нечем (льготы многодетным БГЭС отменила), но летать то уж точно будут. Л - Логика.

15.06.2018 17:01
гость

Ой, ну на-адо же, щедрость-то какая! А то, что им, просто, жрать нечего? конечно, щас всё бросим и полетим к чёрту на кулички!

15.06.2018 17:21
- гость -

просто они , в "своем мире" думают, что все остальные россияне (как и они) летают на моря отдыхать, вот и решила тетка "заботу" проявить

15.06.2018 17:59
месный

вы ещё какие льготы придумайте многодетным на то чё им нафиг не упало, например на трубы для магистрального газопровода или там парашютную ткань на рельсы и шпалы вот ещё!

15.06.2018 18:34
многодетный

Чо они там курят ?

15.06.2018 18:38
- гость -

А я была бы очень довольна, если бы такая льгота появилась. Мы хоть и не каждый год, но детей на море вывозим. Из-за дороговизны перелета гораздо реже, чем хотелось бы. Если, конечно, скидка не 5% будет. А еще могут только малоимущим сделать, как и все остальные льготы(((

15.06.2018 18:42
- гость -

терпение испытывают

15.06.2018 21:38
- гость -

лучше бы льготы на полёты в космос...

15.06.2018 22:25
- гость -

Депутаты - это люди с другой планеты. Обещали многодетным земельные участки, в результате просто сформировалась очередь на них. Обещали компенсацию транспортного налога, так вот не задача, ни одна нормальная машина семейного плана в 100 лошадиных сил не укладывается. Смейтесь дальше...

18.06.2018 23:33
Nic

И даже если убрать факт бесполезности, машина до 100 лошадей налогу просит до 1000 руб в год, что совершенно ни о чем в общей сумме расходов на нее.