Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская газета потратит 360 тысяч на новый фотоаппарат с объективами

, ИА "Амител"
Деньги на закупку выделяются из бюджета города
Фото: po-krupnomu.ru

Фото: po-krupnomu.ru

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил аукцион на поставку зеркального фотоаппарата и объективов. Техника предназначена для городской газеты "Вечерний Барнаул". Начальная цена контракта составляет 360 805 рублей.

Как следует из документации, городскому официозу понадобилась фотокамера, чья максимальная стоимость оценивается в 229,9 тысяч рублей, а также 2 фотообъектива — за 50,5 тысяч и 80,3 тысячи рублей соответственно.

Источник финансирования закупки — бюджет Барнаула на 2018 год. Заявки на конкурс принимаются всего одну неделю — с 29 октября по 6 ноября, победитель будет объявлен не позднее 12 ноября.

Что касается характеристик непосредственно зеркального фотоаппарата, приведем некоторые из них. Так, общее число мегапикселей должно быть не менее 46,89, тип матрицы — BSI CMOS, максимальное разрешение снимка — не менее 8256 x 5504, расширенная максимальная чувствительность — не менее 12 800 ISO, скорость съемки — не менее 5 кадров в секунду. Кроме того, в числе требований к фотоаппарату указывается, что он должен быть новым, не ранее 2017 года выпуска.


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

30.10.2018 08:08
- гость -

И действительно, работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя
аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры,
стоимостью чуть ли не пять тысяч. Жбанкову японской камеры не досталось.
"Все равно пропьет", - заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом
"Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян.
Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки, фотографии же
выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у
него какое-то особое дарование...

30.10.2018 08:46
Митенька ржевский

Нахрена козе боян? Люди, заваливающие горизонт, от этого чтоль начнут фотать как боги?

30.10.2018 09:15
- гость -

Нормальная цена для полнокадровой зеркалки и пары объективов.

30.10.2018 09:23
Гость

Для фото, публикуемых в печатных и интернет СМИ, достаточно и смартфона тыщ так за 20.

30.10.2018 09:30
Лола

Нормальная цена для профессиональной зеркалки и хорошего объектива. Однако, если не уметь ими пользоваться то фотки будут как с обычной дешевенькой любительской зеркалки.

30.10.2018 09:31
- гость -

Требования к зуму не огласили...
Эх....

30.10.2018 09:35
Гость

А что, бюджету Барнаула уже некуда деньги девать? Все городские проблемы решены?!

30.10.2018 09:43
- гость -

Сюр какой то...
Объясните им что на газетной бумаге мегапиксели плохо пропечатываются, пусть на тлф фоткают, или мой рубль вернут из бюджета! Хитрые ...

30.10.2018 10:24
- гость -


30.10.2018 08:08
- гость -
Довлатов же запретил публиковать его тексты, созданные в СССР.

30.10.2018 10:29
- гость -

нормальная цена начинается от 400 тысяч только за тушку. Объективы отдельно. а тут комплект за 360 - недокачество будет.

30.10.2018 10:40
это распил

я суперзумом кэнон-ис500 за 12 000р. с одним объективом одинаково успешно снимаю спутники Юпитера и фасетки глаза комара. ни один "профессиональный" фотик такого не может.

30.10.2018 13:09
Иsтина

dns-shop.ru/product/228ee5cbd9703120/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-6000ys-kit-16-50mm55-210mm-serebristyj

50 тр, для репортажки - самое оно!!!

остальное - распил и откат или ФФ хотят взять, чтоб еще и на свадьбах / похоронах / корпоративах колымить???

30.10.2018 13:33
- гость -

30.10.2018 09:15
- гость -
Нормальная цена для полнокадровой зеркалки и пары объективов.
---
название камеры и объектива то нельзя впрямую написать
а перечислят все технические характеристики - попробуй догадайся)))

30.10.2018 13:34
- гость -

BSI CMOS - это у Сони?

30.10.2018 13:37
- гость -

хотя какой сони... он же зеркалки не выпускают, а в заголовке написано "зеркальная камера"
угадал кто-нибудь, что за зверя они хотят купить?

30.10.2018 13:40
- гость -

а, все, я понял - nikon d850, как раз с 2017 года ее выпускают. и матрица такого типа, и разрешение соответствует

30.10.2018 17:45
- гость -

nikon d700 дешевле, а не менее профессиональеый. Последнюю модель имеет смысл брать если ты уже научился фотать на d7

30.10.2018 19:49
- гость -

d700 даже видео не снимает
а самое главное: новым его не продадут (хотя пробег до нуля смотать смогут)
а для газеты и d500 подойдет с 16-80

Загрузка...