Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владелец автомойки в Барнауле пояснил, почему ее можно снести только весной

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Спорный объект в центре туркластера не уберут в ноябре, как было обещано раньше

Фото: Amic.ru

Спорную автомойку на Демидовской площади в районе туркластера Барнаула, скорее всего, не демонтируют в этом году. Владелец сети автомоек Formula22 Евгений Чертов отказался от своего предыдущего решения снести скандальный объект на Демидовской площади до конца ноября. Владелец объекта попросил дать время, чтобы подготовить необходимые документы.

Как рассказал Amic.ru сам предприниматель, он предложил представителям администрации Барнаула остановить разбирательство и заключить мировое соглашение. Он заверил, что снесет мойку, но ему потребуется четыре месяца для подготовки документов. При этом договор об аренде земельного участка Евгений Чертов уже расторг с Евгением Ракшиным.

Кроме того, зимой, по словам бизнесмена, не совсем удобно разбирать сооружение. До этого времени автомойка, как и было обещано, не будет работать.

"Мы от своих слов не отказываемся. Как только появится возможность — мы разберем автомойку. Зимой это делать не совсем удобно. Планируем сделать это весной. До этого времени она функционировать не будет", — пояснил Евгений.

Городские власти в данный момент изучают предложение. Свое решение они выскажут уже 4 декабря на очередном судебном заседании.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что данная автомойка принадлежит сети Formula22. Земельный участок в центре туркластера находится в частной собственности владельца сети "Мария-Ра" Александра Ракшина.

Администрация Барнаула требует снести это строение, как не вписывающееся в ансамбль туристического кластера. Во второй половине октября краевой арбитражный суд временно приостановил деятельность мойки.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

30.11.2018 07:45
- гость -

а к весне "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"

0  0
30.11.2018 07:52
Здравый!

Зря так быстро сдался. Мойка отлично вписалась, да и поддержка горожан была.

0  0
30.11.2018 07:56
- гость -

Зимой это делать не совсем удобно.

???
Зимой много чего НЕУДОБНО делать, однако делается.

0  0
30.11.2018 08:26
Ксения

весь вид Нашего кластера портит это убожество

0  0
30.11.2018 08:37
Бабуля

на все решения,постановления плевать хотел..вот полное бессилие власти

0  0
30.11.2018 08:43
- гость -

Так это все-таки капитальное сооружение или как?

Говорил же, что временное, и снести можно за пару часов. Хотя в принципе так и есть.

0  0
30.11.2018 08:55
гость

Укатали сивку крутые горки.

0  0
30.11.2018 09:03
Анна

Сколько злопыхателей и мелких завистливых людишек все таки в нашем "туркластере". Кто-то работает, что-то открывает, но нет... это видите ли вид портит! А эти самые активные граждане свои дворы видели? Какие там площадки детские, мусор, грязь, убожество - это вид не портит?
Я на мойках самообслуживание не мою машину, но мне совершенно не понятна это стремление наших "активных" граждан, которые ничего не создавая, так охотно стремятся разрушить созданное чужими руками. Противно...Нытье бесконечное, жалобы. Попробуйте что-то сделать сами, оторвите попы от диванов, а лица от компов и телевизоров, перестаньте жаловаться и ныть! Тьфу...

0  0
30.11.2018 09:08
- гость -

Когда власти не хотят работать они с мойками борются

0  0
30.11.2018 09:13
Блонди

Анну, поддерживаю, мне тоже жаль вложений этого человека(((((

0  0
30.11.2018 09:13
- гость -

Реально одолели эти фетишисты старины и руин

0  0
30.11.2018 09:32
- гость -

какой там кластер?
народ там с автобусов ходил на базар
базара теперь нет
народу 0

0  0
30.11.2018 09:44
- гость -

30.11.2018 09:03
Анна

Анна,а при чем здесь зависть? Я поддерживаю противников этой мойки. Мне не важно, сколько он зарабатывает, но я хочу, чтобы мой город был для удобства и комфорта ЛЮДЕЙ в первую очередь, чтобы в городе были места, которые радуют глаз. А у нас таких мест все меньше и меньше, любой клочок идет под какую-то застройку. Пусть он ставит свою мойку в паре кварталов в сторону Челюскинцев, а не в старой черте города, посреди улицы. А если так рассуждать, как вы, так можно и на площади Октября, и на площади Сахарова автомойки, заправки, мусороперабатывающие заводики поставить. А почему нет?

0  0
30.11.2018 09:49
Пионер

Ну если сеятель не портит вид и радует глаз, то автомойка вообще отличное архитектурное решение

0  0
30.11.2018 09:58
ГостьЯ

30.11.2018 09:44
- гость -

Полностью согласна.

0  0
30.11.2018 10:05
Анна

гость 09:03
Т.е. без мойки, это место прям глаз радует! Что за глупости? И чем именно эта мойка так уж ухудшило окружающий городской пейзаж?
А если уж говорить про удобство и комфорт ЛЮДЕЙ, то вот как раз мойка этому и способствовала, по крайней мере, в части автовладельцев.

Не посреди "пешеходного Арбата" (прости, Господи, за такое сравнение, навязываемое нашим гражданам) он же ее поставил.

Самые красивые и исторические места г.Санкт-Петербурга именно так и обустроены, когда в них встроены определенные нужные издержки современности. Например на дворцовой площади есть туалет автобус, 10-15 лет назад- это был реально автобус, сейчас его внешне "облагородили", но это туалет посреди Дворцовой площади! у самых стен Эрмитажа!!! И НИЧЕГО!
Давайте уже не путать божий дар с яичницей. "Я хочу!" и "Мне не нравится" - вот, что движет нашими гражданами и горожанами!

0  0
30.11.2018 10:07
Бабуля

я им не завидую.Но если есть решения,постановления о сносе /демонтаже,то это должно исполняться..Безнаказанность рождает порочный круг,если можно ему ,то можно и другим..

0  0
30.11.2018 10:14
- гость -

Мочи эту бабулю Нюра!!!

0  0
30.11.2018 10:14
- гость -

30.11.2018 07:52
Здравый!

"Зря так быстро сдался"

0  0
30.11.2018 10:15
- гость -

докопались до мойки, а у самих через дорогу историческое здание горного госпиталя обваливается. но оно же не на глазах, его не видно вот и пусть рушится.

0  0
30.11.2018 10:27
гость

Самое прикольное ,что в ходе разборок вскрылось , что вся земля принадлежит Ракшину .То есть не только территория под ТЦ но и вокруг метров на сто . Завтра скажут это наша земля и обнесут забором весь туркластер . Кстати ,не понятно почему судятся не с Ракшиным ,как собственником земли ,а с владелцем мойки ,субарендатором ?

0  0
30.11.2018 10:51
- гость -

Зря запрещают.

0  0
30.11.2018 10:55
- гость -

30.11.2018 10:27
гость
....не понятно почему судятся не с Ракшиным, как собственником земли ,а с владелцем мойки ,субарендатором ?

С арендатором оно как-то спокойнЕе.

0  0
30.11.2018 10:57
Евгения

Да.... Туркластер... Очень смешно. А фраза "не вписывается в ансамбль" ещё более убога нежели сам 'кластер". Видно, не отстегнул кому надо Евгений.

0  0
30.11.2018 11:14
- гость -

"Кластер", оощущение, что от слова "класть".
А значит надо мыть регулярно, если наклали. Вот и мойка в тему.

0  0
30.11.2018 12:39
Панночка

Самые красивые и исторические места г.Санкт-Петербурга именно так и обустроены, когда в них встроены определенные нужные издержки современности. Например на дворцовой площади есть туалет автобус, 10-15 лет назад- это был реально автобус, сейчас его внешне "облагородили", но это туалет посреди Дворцовой площади! у самых стен Эрмитажа!!! И НИЧЕГО!


имхо лучше бы туалет и поставили.

0  0
30.11.2018 12:41
- гость -

Не нужна там мойка! Там и так прикпарковаться негде, еще и эта мойка. Машину помыть негде больше что ли?

0  0
30.11.2018 14:58
Гость

Конечно построили а о пешеходах опять забыли? От Марии на как пройти к парку Центрпльному? Даже на фото видно справа от мойки стоят авто, а слева где Грэлектросеть мойка вплотную подходит к забору! Это норм?

0  0
30.11.2018 18:34
гость

где Грэлектросеть мойка вплотную подходит к забору! Это норм?
-----------------
Вот именно. В Горэлектросеть ходит много народу и приходится идти прямо по этой автомойке(пока она не работает), а как было бы ходить при работающей? Да если бы ещё и машины подъезжали - отъезжали...

0  0
Загрузка...