Громкое дело экс-управделами губернатора Алтайского края ушло в суд

Алексей Белобородов и директор строительной компании предстанут перед судом

25 декабря 2018, 09:28, ИА Амител

Фото: murmansk247.ru

Экс-руководитель Управления делами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов предстанет перед судом по обвинению в особо крупном взяточничестве и растрате в особо крупном размере.

Кроме того, скамья подсудимых ждет директора строительной компании за пособничество в совершении растраты.

Согласно версии следствия, еще в 2013 году чиновник обратился к знакомому предпринимателю с предложением оказать услугу, выражающуюся в том, что компания бизнесмена станет единственным подрядчиком на объектах, подведомственных Управлению делами губернатора и правительства.

За это, как полагает следствие, Алексей Белобородов получил взятку на сумму, превышающую 3,6 миллиона рублей. При этом речь идет не о деньгах, а о бесплатном строительстве и ремонте объектов недвижимости, принадлежащих обвиняемому.

Кроме того, как считает следствие, бывший руководитель управления делами при пособничестве директора растратил более 32 миллионов рублей бюджетных средств.

В данном случае финансировались работы по строительству и ремонту объектов, а также по благоустройству территорий. Однако эти работы по факту не выполнялись либо обходились намного дешевле.

Также уточняется, что следствием наложен арест на денежные средства и имущество обвиняемых на общую сумму более 70 миллионов рублей.

Отметим и то, что преступления были раскрыты сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Взятка коттеджем на курорте: видео обыска в усадьбе по делу Белобородова

СКР предоставил еще один ролик, на котором зафиксированы следственные действия в рамках дела экс-управделами губернатора края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров