ФСИН пообещала заключенным на Новый год овощную икру и добрые фильмы

Также в канун праздника в ИК пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия

27 декабря 2018, 23:22, ИА Амител

Фото: audit.gov.ru

Новогодний стол для заключенных в колониях будет особым: с салатами, овощной икрой и пельменями. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-бюро ФСИН.

Отмечается, что в канун Нового года и в период праздников в исправительных колониях пройдут разные культурно-массовые и спортивные мероприятия. "Станет более разнообразным и новогоднее меню", — цитирует агентство текст сообщения.

В ведомстве добавили, что в праздничный рацион может войти винегрет, икра из овощей, соте из курицы, чахохбили, котлеты, биточки (мясные, рыбные), пельмени, рулеты из мяса и овощей.

"Традиционно для организации досуга осужденных в учреждениях проводятся концерты художественной самодеятельности, театрализованные постановки, викторины, просмотры добрых новогодних фильмов, конкурсы стенных газет", — сказано в пресс-релизе.

В нем сказано, что в исправительных учреждениях будут проводиться показы национальных костюмов периода 15-19 веков, которые сшили осужденные, вокальные конкурсы и соревнования кулинарного мастерства.

Еще одной доброй традицией является участие осужденных в благотворительных акциях по изготовлению мягких игрушек и вязаных вещей, которые передаются в детские дома.

В колониях пройдут спортивные мероприятия, конкурсы снежных фигур, а в северных регионах будут построены целые снежные городки.

Также отмечается, что на праздники во многих учреждениях будут проходить "Дни открытых дверей" для встречи осужденных с родными, колонии посетят городские и республиканские творческие коллективы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров