Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

День Победы в Барнауле отпразднуют без алкоголя

, ИА "Амител"
Соответствующее постановление подписал глава города
Предприятиям розничной торговли рекомендовали не продавать горячительное в  этот день / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Предприятиям розничной торговли рекомендовали не продавать горячительное в этот день / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Продажу алкоголя ограничат в Барнауле в День Победы, сообщает пресс-центр городской администрации.

В мэрии отмечают, что руководителям предприятий розничной торговли краевой столицы в этот день не рекомендуется продавать алкоголь и пиво с 09:00 до 21:00.

Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Дугин.

Напомним, что подобная мера традиционно вводится в целях обеспечения общественного порядка в местах массового нахождения людей при проведении праздничных мероприятий.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

12.04.2019 16:53
- гость -

День Победы это день скорби, а не "проведение праздничных мероприятий". А в день скорби, тем более у фронтовиков, традиция есть - выпить за погибших...

12.04.2019 16:59
Евгений

12.04.2019 16:53
- гость -

Это для вас ущербных он день скорби.

Для нормальных людей это праздник (со слезами на глазах).

12.04.2019 17:05
- гость -

12.04.2019 16:59
Евгений,а с каких это пор нормальным людям вы стали запрещать праздник?Почему они перестали иметь право провести праздничные дни так,как они ХОТЯТ???

12.04.2019 17:07
- гость -

не рекомендуется продавать алкоголь и пиво с 09:00 до 21:00.

А до 9-00 и после 21-00 получается, что можно?

12.04.2019 17:09
- гость -

12.04.2019 17:07
- гость -
А до 9-00,и после 21-00 его итак не продают.

12.04.2019 17:09
Александр

Потому что пьяный не должен находиться в общественном месте, а дома пожалуйста все будем праздновать, кто чай с пирожными кто с водочкой, всё нормально. И обязательно утром надо на площадь с цветами у нас в семье традиция.

12.04.2019 17:14
- гость -

12.04.2019 17:09
Александр,водочку еще добыть нужно.Торговля алкагАлем в этот день по сути запрещена.

12.04.2019 17:15
Евгений

> Евгений,а с каких это пор нормальным людям вы стали запрещать праздник?

Где я такое написал?

> Почему они перестали иметь право провести праздничные дни так,как они ХОТЯТ???

Я только лишь против именования праздника днём скорби. Это праздник, а не день скорби.

Учитесь читать то, что написано, и при этом не додумывать то, что не написано и не имелось в виду.

12.04.2019 17:26
- гость -

12.04.2019 17:15
Евгений,День Победы-это и праздник,и день скорби одновременно.День скорби по павшим в этой войне,по тем,кто никогда(!) не сможет увидеть радости жизни...И в этот день,в т.ч. у фронтовиков принято поминать погибших и водкой тоже.Об этом и говорил гость в 16:53.Вы же кинулись оскорблять,называя незнакомых людей ущербными.Не обижайтесь,но Вы не правы.

12.04.2019 17:36
-гость-

поскорей бы уже, а то гордиться совсем нечем

12.04.2019 17:44
Евгений

> 12.04.2019 17:26
> - гость -

День скорби - это, например, день, когда на твою страну напали. Или, например, день, когда на твой город сбросили атомную бомбу. Вот это - день скорби.

А день, когда наконец-то весь этот ад закончился - это праздник. Разумеется, не отменяющий оплакивания всех тех, кто до этого праздника не дожил.

Праздничный день и день скорби - это не только несовместимые понятия, но и прямопротивоположные друг другу.

> Вы же кинулись оскорблять,называя незнакомых людей ущербными.

Подмена понятий в этом вопросе и искажение исторической памяти у меня всегда вызывают резкое неприятие. Объявление Дня Победы днём скорби - это что-то из серии "платить и каяться", того же порядка заявления. Никакой терпимости к этому быть не должно, такое моё мнение.

12.04.2019 17:44
Даша Сибирячь

А чем это вам Нашы завоеванья не угадили?

12.04.2019 18:16
- гость -

Или, например, день, когда на твой город сбросили атомную бомбу.

Это называется - День Расплаты за Нанкинскую резню и отряд 731.

12.04.2019 18:30
- гость -

12.04.2019 18:16
- гость -
Скорее это больше похоже на месть за Перл Харбор,и одновременно на демонстрацию "превосходства" Америки перед всем миром,особенно перед СССР.К счастью это продлилось недолго.

12.04.2019 18:56
- гость -

18:30
- гость -
К счастью это продлилось недолго.

Да, совок проиграл. Да даже если и за Харбор, то не тебе рот раскрывать, ибо

"За этот период было расстреляно 681 692 человека[прим. 4]. Всего по политическим мотивам было арестовано 1 372 382 человека[прим. 5][8]. По версии историка Земскова, расстрелянные по политическим мотивам 681 692 человека[9][⇨], составляют 85 % общей численности расстрелянных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за весь условный «сталинский период» (799 455 человек c 1921 года по 1953 год)[10]"

Пиндосы хотя бы не своих закапали.

12.04.2019 18:57
- гость -

закопали*

12.04.2019 19:18
- гость -

12.04.2019 18:56
- гость -
Это как,мерикосы отмстили япам за "сталинский период"???Или лишь бы брякнуть,и неважно,что невпопад?

12.04.2019 19:30
Пионер

Барнаульская шизофрения процветает. Пить или не пить - выбор каждого человека и гражданина. Пьяных на улицах быть не должно. Об этом должны заботиться специальные органы. Но метод запрета, конечно, проще.

12.04.2019 22:46
- гость -

В этот Великий праздничный день, любой который захочет выпить водочки, может ринуться долой из Барнаула, например в Новоалтайск или другой загород, там купить или выпить, а затем аернуться отмечать праздник. Коллапс однако.

13.04.2019 00:45
Andrei2009

Может лучше правоохранителей заставить в этот день работать, почему законопослушныы человек, не может в этот день выпить? Хотите порядка, так следите за ним. Есть люди, которые получают за это зарплату.