Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Задержаны подозреваемые в убийстве спецназовца ГРУ в Подмосковье

, ИА "Амител"
Были задержаны двое мужчин 1977 и 1982 годов рождения
Военный, зажатый между машинами, отбивался, но пропустил удар ножом в сердце / Фото: gazeta.ru

Военный, зажатый между машинами, отбивался, но пропустил удар ножом в сердце / Фото: gazeta.ru

Двое подозреваемых в убийстве бывшего военнослужащего в подмосковном Красногорске задержаны, сообщает РИА "Новости".

Как отметила официальный представитель СК Светлана Петренко, по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин 1977 и 1982 годов рождения. В настоящее время следствие устанавливает роли каждого из них.

Погибший – боец спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин, который заступился за избиваемого толпой человека. Белянкин произвел из травматического оружия выстрел в воздух, но это не спугнуло шайку, в которой было не меньше 10 человек.

Военный, зажатый между машинами, отбивался и отстреливался, но один из преступников успел ударить его ножом в область сердца.

"Он больше двух-трех минут не выжил. Он встал, несколько шагов сделал и упал замертво", – рассказал очевидец.

Человек, за которого заступился Белянкин, также получил ножевое ранение, но выжил. Его госпитализировали в больницу.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

4.06.2019 16:37
- гость -

Как звать подозреваемых?

4.06.2019 16:47
- гость -

4.06.2019 16:37 Чичичи и Абу. Это изначально было известно, когда говорили, что толпой в десять человек одного пинали.

4.06.2019 16:52
- гость -

Армяне уже уехавшие на свою родину????

4.06.2019 17:07
- гость -

Должны выдать.Тут убийство и групповое.Армения же не далёкий Израиль...

4.06.2019 18:20
Светлана

Если бы были чеченцы,узбеки или азербайджанцы,обязательно указали бы,кто именно.А тут на всех сайтах выходцы с Кавказа,или как здесь -подозреваемые...уж пишите-армяне.Повторяется история,как в минводах,когда несколько десятков армян убивали спецназовца показательно,резали ножом.А до этого там же в Минводах в больнице русского парня.И тоже огромной толпой на одного.И за убийство им ничего не было 500 руб.штрафа,остальные свидетели.Просто все масс-медиа армяне,замген.прокурора России армянин,ключевые посты во всех влиятельных местах тоже...Как революцию сделали?Почта,телеграф,телефон-заняли,и все наше.Из кафе выгоняли двух русских ребят,спецназовец заступился...выжил в Сирии,погиб на Родине.Или уже не родине?

4.06.2019 18:28
- гость -

Да засилие в мас медиа армян просто поражает.

4.06.2019 19:09
- гость -

Попишем кучерявых. Пусть забудут про Россию

5.06.2019 10:21
- гость -

4.06.2019 18:20
Светлана
Если бы были чеченцы,узбеки или азербайджанцы,обязательно указали бы,кто именно.

Не в этом дело, просто с некоторых пор в путинской России запрещено указывать национальность бандитов, редакция будет наказана если нарушит запрет. Вот и пишут иносказательно, типа - он приехал в Москву из Армении, подозреваемый утренним рейсом улетел в Ереван и т.д. А так то на некоторых сайтах и имя и фамилию убийцы назвали. Также писали что там была смесь чеченов и армян в компании убивцов.

Загрузка...