Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Это не фотографии: гиперреалистичные девушки на картинах Игаля Озери

, ИА "Амител"
Работы с невероятным уровнем детализации

Израильский художник Игаль Озери – настоящий мастер в жанре гиперреализм. Некоторые его работы абсолютно невозможно отличить от фотографии.

Полотна художник создает в несколько этапов. Вначале он делает фотографии своих моделей, а затем после обработки распечатанные снимки становятся "натурой" для художника. При создании картин используются только масляные краски и холст. 

Жанр данной живописи нередко подвергается критике. Многие не находят в гиперреализме никакой художественной ценности из-за полного копирования реальности. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

1.08.2019 08:30
krash

Хотел сначала написать, что мол фотки не айс....а потом порчитав......это картины о_О
Афигеть, реально почти все как фотки!

1.08.2019 08:38
- гость -

Вот это я понимаю художник!!!

1.08.2019 09:20
гость

Вот говорите художники! Нифига мы с вами не понимаем! Ценители и духовные личности возмущены и не считают это искусством им по душе что то более утонченное типа квадрата Малевича!)

1.08.2019 10:35
Себастьян Перейро

Красиво.Но далеко не все назовут это искусством.Предельно точное копирование-да.

1.08.2019 10:52
- гость -

Те, кто не считает это искусством, попробуйте написать картину также.

1.08.2019 10:54
Правдофил

С точки зрения красоты сюжета (свет, композиция...) - даже не любительский уровень. (Поэтому и реализм такой стремный)
С точки зрения мастерства владения кистью - мастер 180-го левела.

PS: модели не айс.

1.08.2019 11:12
- гость -

В копировании реальности мастер превосходный, но такой жанр мне не очень нравится.

1.08.2019 11:14
- гость -

Модели замечательные, а некоторые из правдорубов превращаются в кривдоговорунов

1.08.2019 12:02
krash

Согласен по поводу моделей. не айс, точнее не все айс. А владение кистью прям огонь.

1.08.2019 14:45
о

это фото

1.08.2019 14:49
гость

Художник молодец, но как то жалко, что это уже больше трюкачество, ведь фотка может сделать тоже самое. Можно уметь забегать на 7 этаж быстрее лифта и это будет вызывать уважение, но, если есть лифт... Все равно молодец

1.08.2019 23:09
- гость -

cкажите ему что фотаппарт есть уже давно))

2.08.2019 10:12
Андрей

Техника отличная, а сюжеты банальные, поэтому и отношение к работам соответствующее, просто декоративные вещицы. Фантазии художнику не хватает!

2.08.2019 18:08
АнтохА

Это Фото...ложь и провокация!

3.08.2019 22:29
Евгений

Это фотографии, но срисованные. Фотоаппаратура определила степень света и тени, полутонов, сделала анализ трехмерного пространства, который по силам не каждому тренированному глазу, осталость только срисовать результат анализа с двухмерной бумаги. Да, уметь и этот надо, работа не для рукожопов, но называть тупую копирку картиной и противопоставлять её фотографии - удел убогих.

16.08.2019 11:25
Вася

Рисование по цифрам. Фу.

25.10.2019 23:19

Не зажигает, не согревает даже, с такой техникой можно создавать эпические полотна, немного отойти от реальности, чуть больше фантазии, чуть меньше деталей и немного неточностей в цвете...

2.08.2020 07:08
Гость

Статья опубликована сегодня, а комментарии в 2019. Гиперреальность от "амика"

2.08.2020 07:17
- гость -

Лицо сорокадвухлетнего алкаша.

2.08.2020 12:06
гость

Супер

2.08.2020 13:26
KosMas

Ок, человек умеет работать с палитрой, обладает техникой, ремеслом. Но для чего рисовальщику пытаться имитировать фотопринтер?

2.08.2020 15:05
гость

Но для чего рисовальщику пытаться имитировать фотопринтер?

Да нравится ему, а судя по стоимости картин, и многим коллекционерам

2.08.2020 16:00
- гость -

Сначала фото, по ней картинка, потом фотографируем картинку, получаем фото, которое показывают народу. Кто как извращается

3.08.2020 13:31
- гость -

Гиперреализм - это круто!