Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне отдают четверть доходов на погашение кредитов

, ИА "Амител"
Жители Тувы и Калмыкии больше половины своей зарплаты тратят на выплаты по займам
Фото: из архива Amic.ru

Фото: из архива Amic.ru

Тува и Калмыкия стали самыми закредитованными российскими регионами, сообщили Amic.ru в пресс-службе ОНФ.

Тувинская семья, погашая кредиты, выплачивает банкам в среднем 59% от доходов, а калмыкская – 57%.

Также в число рекордсменов по кредитной нагрузке попали Чувашия (47%), Иркутская область, Ханты-Мансийский автономный округ (по 43%) и Новосибирская область (42%).

Среднестатистическая российская семья отдает в качестве выплат по займам 28% своих доходов. Это на 4 процентных пункта выше, чем годом ранее.

"По сравнению с уровнем закредитованности на первый квартал 2019 г. данный показатель не изменился, что говорит в пользу стабилизации на рынке кредитования", – уточнили в ОНФ.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.08.2019 10:46
BLATNOI

кредито

22.08.2019 11:21
- гость -

Мало, надо больше. А то известным личностям на шлюх и цацки этого уже не хватает.

22.08.2019 11:24
- гость -

Это ж прекрасно. Двигают экономику. Потребление должно расти.

22.08.2019 11:28
гость

Мир бизнеса сегодня кардинально меняется еще и потому, что он дошел до абсурда: самый рентабельный бизнес — финансовый, то есть деньги за деньги. Но деньги нельзя есть, нельзя надеть… Эта ситуация заканчивается.

22.08.2019 11:33
гость

Какая то неверная информация - сегодня ритейл валится как горячие пирожки , проблемы у всех сетевых магазинов видно невооруженным глазом! Ашан вот уходит из Сибири , Лента на бирже валится вниз, не успевает облигации штамповать, магнит с пятерочкой ложатся под государство на бочок (не думаю что такой актив ценный нужен ВТБ) "все идет по ПЛАНУ!" Денег у народа нет, еще какие то сбережения достаются, но это уже не надолго, август проели.

22.08.2019 11:37
- гость -

А каков процент налогов платит население даже подумать страшно...Ну ничего, пенсионерам будет подачка на старость

22.08.2019 12:27
- гость -

22.08.2019 11:37
- гость -
А они будут, пенсионеры-то? Нынешние доживут, а новые, по ходу, еще на стадии "предпенсионеров" передохнут.

22.08.2019 12:59
- гость -

А как всё "хорошо" начиналось (года два - три назад) у наших министров экономистов! Радовались активности банков, и – неожиданно, сюрприз! – открыв для себя, что население-то уже и не справляется с выплатами. Тут ещё сегодня прошла новость, что ипотечных кредитов набрали рекордно - что то более 7 млрд...Действительно как сказал 22.08.2019 11:28 :гость:
"деньги за деньги"

22.08.2019 13:09
- гость -

Все измеряется в денежном выражении. Выпускали два авто по 500 теперь один по 1000.

22.08.2019 13:39
- гость -

В новостях писали, что люди активно кредитуются, т.к. уверены в завтрашнем дне!
Потому что люди жить стали лучше!!!

23.08.2019 10:20
- гость -

А у меня нет!!! кредитов! Фигу хапучим банкирам! А дом мы сами построили. Правда, сейчас не понимаем как мы это умудрились. Больше всего не понимаю, когда берут кредиты, чтобы на отдых съездить, а потом по 3-4 года выплачивают.

Загрузка...