Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американские войска получили приказ покинуть Сирию

, ИА "Амител"
Военнослужащие на севере страны отправляются домой
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Вооруженные силы США на севере Сирии получили приказ покинуть страну, сообщает RT со ссылкой на AFP.

Ранее американский лидер Дональд Трамп объявил, что военные Соединенных Штатов должны покинуть сирийскую землю.

По его словам, они выполнили поставленные перед ними задачи по уничтожению террористов и защите курдов от турков.

Причем последние будут находиться под американской защитой даже после вывода войск. В качестве рычага воздействия на Турцию в случае необходимости будут использованы экономические санкции, подчеркнул Трамп.

Он уточнил, что война в Сирии обошлась американским налогоплательщикам в 500 млн долларов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.10.2019 07:22
гость

А Японию они не покинут никогда

15.10.2019 08:49
- гость -

А сколько потратила Российские налогоплательщики на эту войну?

15.10.2019 09:05
гость

Зарплаты бюджетников и пенсии зависят от того, пойдет ли через Сирию в Европу газовая труба из Катара. Зарплаты и пенсии и так хреновые, но если пойдет, будет вообще опа. Да и на нефть влияет, кто контролирует Сирию. Да и газ через турецкий поток в Европу от Сирии зависит. А наш бюджет наверное на 70 % это газ и нефть

15.10.2019 09:09
гость

Американские налогоплательщики тратят на базы за рубежом раз в тысячу больше, чем наши. Хотя богаче только раз в сто. И американские налогоплательщики не дураки, они знают, зачем это надо

15.10.2019 09:26
Сергеев

Там тысячу лет воюют и будут воевать ещё столько же, если местные племена, так и оставшиеся по своему менталитету на уровне средних веков с их родо-племенным укладом, не уничтожат полностью.
Что, собственно, наши безмозглые "защитнички", держащие там оборону подступов к границам Израиля, и делают, устраивая ковровые бомбардировки и заживо сжигая население напалмом и фосфором. Известно, что вагнеровцы получают премии за убитых поголовно, почему и возят в кузовах своих пикапов отрезанные головы, причем не только мужицкие, но и женские, и детские.
Те же беженцы, бежавшие в "выгнивающую гейропу", чтобы получить там убежище, дружно кричали, что "бегут от зверств русского фашизма, развязавшего холокост мусульман-суннитов и арабов".
Второй афганистан со всеми вытекающими, ничего более!

15.10.2019 10:05
- гость -

15.10.2019 09:26
Сергеев

Бред то какой, тебе можно спокойно головой об стену биться, даже сотрясения не будет, ибо нечего сотрясать.

15.10.2019 10:27
- гость -

500 млн потратили. Хоть бы народ не смешил суммой. Это меньше, чем обслуживание одного самолета F-35.

15.10.2019 10:32
- гость -

10:27
- гость -
500 млн потратили. Хоть бы народ не смешил суммой. Это меньше, чем обслуживание одного самолета F-35.

Ты пьяный, что ли? Цена одного Ф35 - 90 миллионов баксов.

15.10.2019 10:46
- гость -

15.10.2019 10:32
- гость -

У него обслуживание дороже, чем сам самолет.
Добавьте к этому рейды авианосцев с сопровождением флота, стрельбу по Сирии крылатыми ракетами, которые тоже стоят не мало, и как раз всё выльется в 500 млн.
Ну-ну. )

15.10.2019 11:16
- гость -

15.10.2019 10:46
Почему российский голодранец, у которого не будет пенсии считает американские деньги?

15.10.2019 11:21
- гость -

15.10.2019 11:16
- гость -

Еще грозная "Валькирия", которой ты хвастал, развалилась в США при посадке от порыва ветра.

15.10.2019 13:39
гость

У российского голодранца стопудово не будет пенсии, если рухнет нефтегазовый рынок

15.10.2019 13:47
- гость -

Сергеев вообще упоротый какой-то...

15.10.2019 13:50
- гость -

А куда он рухнет? В ЕС на днях кричали, что газа катастрофически не хватает и нужно быстрее достраивать Северный поток-2. Причина в том, что поставку газа на рынок ЕС ограничивают Норвегия и Дания. А американский сжиженный на 30% дороже российского.

15.10.2019 13:57
Сергеев

В отличие от местных "экспертов" приходилось общаться и с сирийцами, и с афганцами, и с курдами.
И могу заявить вполне определённо: это наши кровные враги на многие годы вперёд.

15.10.2019 14:03
- гость -

15.10.2019 13:57
Сергеев

И где ты с ними успел пообщаться? В своей палате номер 6?

15.10.2019 14:07
Сергеев

Цитата: И где ты с ними успел пообщаться? В своей палате номер 6?
----------
Шалом, изя!
Не сдохни от своей фашистско-нацистской ненависти.
Лучше выпей чего-нибудь успокоительного.

15.10.2019 14:09
гость

И у меня знакомые есть, которые общались и с сирийцами, и с афганцами, и с курдами, и с вьетнамцами, которые считают кровными врагами наших кровных врагов на многие годы вперёд. Лизание зада кровным врагам никогда не помогало, у американцев в разы больше кровных врагов, мочились они на них. Мы так не можем, поэтому реже кидаем тех, за кого впрягались

15.10.2019 14:10
- гость -

15.10.2019 14:07
Сергеев

Ты про какую ненависть тут гутаришь, Абраша? Где ты её узрел? Не, ну точно неадекватно

15.10.2019 14:15
гость

В Барнауле много афганцев, которые уехали в СССР после того, как мы вышли. Много вьетнамцев, которые приехали сюда во время войны с США. Большинство вьетнамцев вернулось, говоря на русском и они могут рассказать кто их кровный враг

15.10.2019 16:44
Fkt

15.10.2019 13:50
- гость -
А куда он рухнет? В ЕС на днях кричали, что газа катастрофически не хватает и нужно быстрее достраивать Северный поток-2. Причина в том, что поставку газа на рынок ЕС ограничивают Норвегия и Дания. А американский сжиженный на 30% дороже российского.

Опять вечерний М.. смотрели )) или вы представитель газпрома? этот бред они нам с 2014г впаривают. Думаете зачем они крутят столько рекламы что Г... это достояние России. Далеко не все что выгодно газпрому выгодно для нас как для граждан России. Не давайте себя одурачить, не верьте тв.

15.10.2019 17:46
- гость -

15.10.2019 16:44
Fkt
Хочешь сказать, лучше тебя, умника, слушать?
Спасибо, не надо.

15.10.2019 18:20
- гость -

15.10.2019 17:46
- гость -

Он хочет сказать, что надо думать своей головой, а не как ты: что тебе из зомбоящика сказали, тому ты и веришь.

15.10.2019 18:30
- гость -

Он милфея с трайфлом объелся, у него каждый вечер подобные сообщения.
А за мысли лучше за свои беспокойся. Это и ближе и удобнее.

15.10.2019 19:26
- гость -

15.10.2019 18:30
- гость -

А ты чего объелся? Киселя по ТВ?

15.10.2019 19:57
- гость -

19:26

Старо и неинтересно.

Загрузка...