Новости

Мобильного оператора в Алтайском крае оштрафовали за рассылку рекламы

, ИА "Амител"
За спам оператору придется заплатить 200 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Сотовая компания, нарушившая закон о рекламе, заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщили "Вести" со ссылкой на ФАС. 

Житель Новоалтайска пожаловался на спам в антимонопольную службу. Мужчине приходили сообщения с информацией об участии в розыгрыше, хотя он специально отказался от рекламы, когда покупал сим-карту. 

Мобильному оператору не удалось доказать, что у него было разрешение на подключение абонента к рассылке. Компания нарушила закон уже во второй раз и теперь ей придется заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Ранее на спам от этого оператора жаловался другой житель города. Тогда компания заплатила за нарушение закона 100 тысяч рублей. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

17.10.2019 15:18
- гость -

Ну вот и победил мужик в розыгрыше, с призовым фондом 200тр)))

17.10.2019 15:35
- гость -

Уж не Мегафон ли? Номер то миллион выиграет, то пять, как же классно жить

17.10.2019 15:37
- гость -


17.10.2019 15:35
- гость -


да и пчелайн периодически шляпу присылает. дескать всего за 15 рублей в день вы, уважаемый абонент, можете выиграть несколько миллионов.

17.10.2019 15:40
- гость -

17.10.2019 15:37
- гость -

Ага, из разряда "переведите на счёт 700 тысяч рублей и получите компенсацию 5 тыщ"

17.10.2019 16:00
- гость -

для них-уродов это копейки !!!

17.10.2019 16:08
- гость -

Рекламная активность через мобильный растет.
Это раздражает.
И куча СМС.
И куча звонков от медийных лиц приглашающих в закрывающийся Санлайт (помимо непрошеного звонка гонят ГОДАМИ в масштабах страны НЕДОСТОВЕРНУЮ рекламу, вводят в заблуждение, нифига Санлайт не закрывается, и цены местами там конские).
И новое направление: звонят и сразу скидывают. Ты перезваниваешь, а там предложения карт рассрочки и всякая другая реклама.
К таким отвлекающим мое время и/или деньги рекламодателям сразу негативное отношение. Ибо нефиг. Буду им мстить и гадить )))

17.10.2019 16:18
вера

А ТТК- круче!!! позвонили на мой телефон с предложением устанавить услугу антивирус касперского, я согласия не давала, приняла их за мошенников, а потом сняли с моего счета все деньгиВ компании сказали, что это москва снимает, не надо было на их номер отвечать и все.

17.10.2019 16:46
- гость -

это билайн полюбому, только у них лохотроны постоянно.

Загрузка...