Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведь убил смотрителя маяка на Камчатке

, ИА "Амител"
Второму человеку удалось выжить
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На Камчатке медведь напал на сотрудника гидрографической службы Тихоокеанского флота, сообщает ТАСС

"19 октября при проведении технических работ на маяке в бухте Русская на полуострове Камчатка двое гражданских сотрудников района гидрографической службы Тихоокеанского флота подверглись нападению медведя. В результате несчастного случая один из гидрографов погиб на месте", – рассказали в пресс-службе флота.

Второму сотруднику удалось выжить. На малом ракетном корабле он был отправлен в госпиталь Петропавловска-Камчатского с многочисленными травмами. Жизни мужчины ничего не угрожает. 

Нападавшего медведя застрелили военные. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.10.2019 08:32
месный

а чё у смотрителя маяка даже ружья не было

22.10.2019 08:35
- гость -

Бедняга.... откуда у них там ружья? Нищета

22.10.2019 08:39
- гость -

22.10.2019 08:32
месный
а ты выживешь с ружьем против медведя?

22.10.2019 08:40
- гость -

Подготовленные охотники часто становятся жертвами медведя, что и говорить про смотрителей маяка

22.10.2019 08:41
- гость -


22.10.2019 08:39
- гость -

Мясной медведицу завалил. Цветы, шампанское, ласки. И она его.

22.10.2019 09:01
- гость -

22.10.2019 08:32
месный
Перечислите пожалуйста минимальный арсенал который должен быть у смотрителя? И еще, коли вы подданный иностранного государства ваше представление о минимальном прожиточном минимуме барнаульца? Ну знаете чисто понять как далеко мы от вас или наоборот.

22.10.2019 09:04
- гость -

09:01
- гость -
Перечислите пожалуйста минимальный арсенал который должен быть у смотрителя?

1)Сайга нарезная
2) Перцовый спрей от медведя

22.10.2019 09:11
- гость -

Дык, именно с ружьем на медведя и охотятся настоящие охотники! Пуля Бреннике на близкой дистанции до 50 м применятся. И вопрос конечно, ежели там ведмеди водятся то ружье должно быть обязательно!!!

22.10.2019 09:54
- гость -

На Дальнем Востоке практически везде водятся медведи. И чо, теперь всем там с ружьями бегать?

22.10.2019 09:58
- гость -

09:54
- гость -
Не передёргивай, передёргиватель, речь идёт про смотрителя и прочих гидрографов, которые по кустам шарятся.
Ну, можешь ещё раз передёрнуть и на этом - ФСЬО!

22.10.2019 10:02
- гость -

Кусты только рядом с гидрографами и смотрителями растут?

22.10.2019 10:09
- гость -

Маяк служит для проводки судов и смотрители должны быть вооружены.

22.10.2019 10:10
- гость -

10:02
- гость -
Есть статистика, сколько людей медведи задрали в городских кустах?

22.10.2019 10:28
- гость -

22.10.2019 10:10
- гость -

Если лес рядом с городом, то люди туда постоянно ходят. Там довольно часто предупреждают городское население, если кто-то видел медведя на окраине города. Статистики конечно нет, но случаи нападения были.
Петропавловск-Камчатский, например, практически в тайге стоит.

22.10.2019 10:46
- гость -

Тайгой, конечно это сложно назвать, но каменной березы много... А медведя на Камчатке много...

22.10.2019 10:55
- гость -

10:28
- гость -
Если лес рядом с городом, то люди туда постоянно ходят. Там довольно часто предупреждают городское население, если кто-то видел медведя на окраине города.

Тогда не словоблудь, речь шла о смотрителе и гидрографах, которым необходимо иметь карамультуки.

22.10.2019 17:51
- гость -

Ну с АКМ мишку валил. С ружьем на него не пойду. Медведь - это треш.

22.10.2019 20:52
kkk

сейчас против медведЕй баллончики выдают

Загрузка...