Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девочку-подростка раздели и обыскали в ТЦ Горно-Алтайска. Видео

, ИА "Амител"
Продавцы отрицают ЧП, а следствие проверяет факты
Девочку обыскали в ТЦ Горно-Алтайска / Фото: youtube.com

Девочку обыскали в ТЦ Горно-Алтайска / Фото: youtube.com

В одном из торговых центров Горно-Алтайска девочку заподозрили в краже и заставили раздеться, сообщает портал "Новости Горного Алтая". Подростку пришлось продемонстрировать содержимое бюстгальтера, при этом посетители магазина стали свидетелями ЧП. Следственный комитет проводит проверку.

Об инциденте порталу сообщила мама девочки. Вечером 26 октября ее дочь обыскали после того, как зазвенела рамка на выходе из магазина. Сначала подростку предложили снять куртку и ботинки – это зафиксировали камеры. А потом якобы отвели в укромное место и заставили раздеться до нижнего белья.

"Первая (продавец) предложила поднять свитер и тряхнуть бюстгальтер! Дочь вынуждена была показать содержимое бюстгальтера, но ничего подозрительного они не увидели", – пишет жительница Горно-Алтайска. Она заявляет, что сотрудницы магазина ничего не нашли, но перед ребенком не извинились и не сообщили о произошедшем родителям или в полицию.

Портал "Говорит Москва" опубликовал видео с раздеванием девочки. При этом сотрудники магазина заявляют, что подобного ЧП не было, а ребенка только попросили еще раз пройти через рамку.

По факту произошедшего следователи  управления СКР по Республике Алтай начали проверку, передает Interfax. Следствие установит все обстоятельства случившегося и оценит в том числе своевременность и эффективность мер реагирования контрольно-надзорных органов на этот инцидент.

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

29.10.2019 23:54
- гость -

Попали продаваны. Теперь их можно обвинить в чем угодно... Поделом! Ума нет - считай калека

30.10.2019 04:08
Varik

Да они офигевшие, они не имеют права обыскивать, это полиция имеет право!

30.10.2019 09:45
Гостья

Продавцы похоже насмотрелись фильмов про женские тюрьмы и возомнили себя хозяйками жизни..Даже в лифчик полезли..Можно рассмотреть ,как секс.домогательство в несовершеннолетней..

30.10.2019 10:02
- гость -

Может быть, в таком случае надо вызвать наряд? И пусть обыскивают под протокол. А когда ничего не найдут, на этом основании подать иск против магазина. Чтоб до конца жизни одевали.

30.10.2019 10:05
гость

Как люди на такое ведутся... Везде всем давно уже сказано: есть подобная ситуация - веди себя спокойно, находись в магазине, ни в какие подсобные помещения не заходи и ни чего не показывай! Все возможные действия в плане обыска, задержания и тд, правомерны только сотрудниками полиции! Охрана только имеет право вызвать полицию и не выпускать вас из магазина, всё!

30.10.2019 10:21
krash

Жалко подростка. Какие же твари. Засудил бы. Тут ой как много можно повесить накопать. А после публикации в СМИ так и вовсе можно резонанс такой поднять, что на покупку личного магазина хватит ))) Надеюсь родители не растеряются и не пустят это на самотек, и не поведутся на дешевые взятки в размере пары тыщ купюр от руководства магазина.

30.10.2019 10:59
- гость -

30.10.2019 10:05
гость
По сути-то вы правы, но девочка могла в такой ситуации банально растеряться. Думаю, продавцы не отличались вежливостью и обходительностью.

30.10.2019 11:17
месный

30.10.2019 10:05
гость

не имеют право они вас не выпускать

30.10.2019 11:37
- гость -

Над подростками тетехи в магазинах частенько изголяются, особенно если подросток возле стойки с шоколадками и жвачкой покрутился.

30.10.2019 11:57
- гость -

30.10.2019 10:21
krash
Жалко подростка.

Не помри от жалости. Просто так бы обыскивать не стали.

30.10.2019 12:06
Бабуля для 11:57

Написано же,сработала сигнализация на выходе..А может она сработала на железочку на одежде??Что у никого не было такого случая??Но раздевать ребенка,удерживать и лезть в нижнее белье это мерзко..

30.10.2019 12:15
- гость -

Что у никого не было такого случая??

У меня ни разу не было, чтобы продукты звенели.

30.10.2019 12:24
- гость -

есть система видеонаблюдения, сели, посмотрели где ходила,что брала, куда совала. зачем раздевать и обыскивать. вот теперь пусть за свою тупость расплачиваются

30.10.2019 12:58
- гость -

30.10.2019 12:15
- гость -
Что у никого не было такого случая??

У меня ни разу не было, чтобы продукты звенели.
-------
Продукты ни разу, а в других магазинах бывало, что рамки срабатывали. Охранники обычно просят показать содержимое сумки и этим ограничиваются. Неисправные глючные рамки.

30.10.2019 13:00
- гость -

За педофилию можно привлечь. Силой удерживали несовершеннолетнюю, заставили раздеться, смотрели. Это жесть.

30.10.2019 13:17
- гость -

30.10.2019 12:58
- гость -
+++ такое правда нередко бывает. А в одном из отделов Гипера в воскресенье рамка сама по себе звенела, даже когда рядом с ней вообще никого не было.

30.10.2019 16:03
- гость -

Народ не знает своих прав.
Охрана имеет право, только!!!, вызвать полицию. Вы можете спокойно уйти! Остальное дело палицаев, розыск, задержание, обыск.

Загрузка...