Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три лекарственных препарата в России приравняли к наркотикам

, ИА "Амител"
Список сильнодействующих веществ расширили
Фото: gospital.eu

Фото: gospital.eu

Список сильнодействующих веществ, за незаконный оборот которых грозит уголовная ответственность, расширили с 1 декабря в России, пишут "Известия". Поправки были внесены в постановление правительства "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ, подпадающих под статью 234 и другие статьи Уголовного кодекса РФ".

К списку добавились: противосудорожный препарат прегабалин, опиоидное обезболивающее тапентадол и капли для расширения зрачка тропикамид. 

СМИ отмечают, что все три препарата, которые попали в расширенный список, пользуются спросом у наркозависимых людей. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

1.12.2019 09:59
дмитрий

наркозависимые так же используют серу со спичек ,аккумуляторную кислоту ,и т. д. -добавьте их тоже в список. не нужно с ветряными мельницами бороться. было ж время когда все было в продаже ,в свободном доступе ,но и в голову не приходило применять ,что либо .голову надо лечить и в прямом и в переносном смысле.

1.12.2019 10:15
- гость -

1.12.2019 11:02
месный

достали эти приравниватели блин!!! нос к своей жопе приравняйте и волосы свяжите и наслаждайтесь!!! Оно или наркотик или нечего приравнивать!!!! От кашля уже ничё действующего не купить хоть падыхай, упыри, гареть вам в аду!

1.12.2019 11:03
месный

1.12.2019 09:59
дмитрий

они воду используют - запретить воду!
Они по улицам передвигаются - перекопать улицы, запретить!

1.12.2019 11:22
Нинель Матвеевна

Наказывают больных людей, действительно нуждающихся в этих препаратах.. а наркоманов все больше и больше.. Из капель нафтизина с чем-то делают наркотик и сейчас придумают... А кто с ними борется?. Хорошо , что в детсадах нет наркоманов...

... С ВЛАСТЬЮ ЧТО- ТО НЕ ТАК, С НАРКОМАНАМИ НАДО БОРОТЬСЯ, НО ЭТО ЖЕ БОРОТЬСЯ, А НЕ ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ ТАК?...

1.12.2019 14:55
Сергей

В правительстве сидят ровно на жопах,работать не хотят,а народ давят глупыми законами.

1.12.2019 14:58
- гость -

Уважаемые журналисты . Думайте что пишите. Не к наркотикам а к наркотических препаратам. Наркотики запрещены, а препараты под особым контролем. Исправьте заголовок

1.12.2019 17:47
- гость -

От кашля уже ничё действующего не купить хоть падыхай, упыри, гареть вам в аду!

Бананами лечись под пальмой, гвоздеголовое чудовище!

1.12.2019 17:49
- гость -

Хорошо , что в детсадах нет наркоманов...

а вы родителей проверяли?

1.12.2019 18:07
месный

1.12.2019 17:47
- гость -

Уроки готовь школоло хреново а не на амике торчи

1.12.2019 23:15
Александр

"Три лекарственных препарата в России приравняли к наркотикам". Никто эти препараты к наркотикам не приравнивал! Как далее и следует из текста, они внесены в список сильнодействующих, и для врачей не изменилось НИЧЕГО. Та же форма рецептов и отсутствие ограаничений по количеству на одном рецепте. Для аптек и старших сестёр отделений несколько изменились условия хранения - не деревянные, а металлические шкафы. Журналы те же - ПКУ.

2.12.2019 08:12
- гость -

1.12.2019 18:07
месный

Мясо, а почему у тебя такая узкая зацикленность на уроках? Двоечник и лошок по жизни и только в интернете уверенный в себе и добившийся всего мачо?

Загрузка...