Новости

"Ваш сын сбил человека". Барнаульская пенсионерка отдала 408 тысяч рублей мошенникам

, ИА "Амител"
О схеме обмана "родственник попал в беду" пожилая женщина знала
Фото: priogni.ru

Фото: priogni.ru

72-летняя жительница Барнаула отдала мошенникам 408 тысяч рублей, чтобы "спасти" сына, сообщает пресс-служба регионального МВД. Ранним утром пенсионерке позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что ее сын сбил человека, и для спасения от наказания необходима определенная сумма.

Пожилая женщина слышала и знала о мошеннических схемах "ваш родственник попал в беду", но поверила злоумышленникам. Через банкомат несколькими платежами она перевела неизвестным 408 тысяч рублей.

Вернувшись домой, женщина позвонила сыну. В разговоре с ним выяснила, что он не сбивал человека. Женщина обратилась в органы внутренних дел. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество".

Сотрудники полиции убедительно просят граждан быть бдительными и не поддаваться на подобные уловки.

 


Комментарии

12.12.2019 09:29
- гость -

Еще раз подтверждает, что наши пенсионеры очень состоятельные люди!

12.12.2019 09:34
- гость -

Откуда они берутся, бедные пенсионерки, которым не жалко полмиллиона первому встречному?

12.12.2019 09:37
- гость -

12.12.2019 09:29
- гость -

С чего вы это взяли? Не зная сколько обзвонил людей мошенник прежде чем нашёл богатую и глупую пенсионерку делать такие выводы, мягко говоря не умно.

12.12.2019 09:42
McSmall

Вернувшись домой бабка позвонила сыну и узнала что сына у нее никогда не было!

12.12.2019 09:54
- гость -

12.12.2019 09:37
- гость -
Не зная сколько обзвонил людей мошенник прежде чем нашёл

У него роуминг бесплатный, чтобы обзванивать толпы народа?

12.12.2019 10:28
Вася

Оно того стоит

12.12.2019 10:39
Гость

Роуминг уже больше года бесплатный

12.12.2019 10:53
Под санкциями

Подумаешь обманули на 400к косарей! Вот некоторые наши политические деятели, войдя в доверие к простодушному народу, кинули его пенсионной реформой на миллиарды. И ниче так, правоохранители этих деятелей еще и оберегают, вместо того, чтобы охранять их в местах не столь отдаленных!

12.12.2019 12:25
- гость -

12.12.2019 10:39
Гость
Роуминг уже больше года бесплатный

Входящие бесплатно, исходящие в другой регион платно, либо нужно покупать спецпакет услуг.

12.12.2019 14:44
- гость -

12.12.2019 09:29
- гость -
Еще раз подтверждает, что наши пенсионеры очень состоятельные люди!
-------------
Может быть в долг насобирала, кто ж ее знает.