Снюс исчез с прилавков алтайских магазинов

В новогодние праздники ни одного случая торговли запрещенной продукцией не выявили

09 января 2020, 07:31, ИА Амител

Фото: 04.rospotrebnadzor.ru
Фото: 04.rospotrebnadzor.ru

В региональном Роспотребнадзоре подвели итоги рейдов против снюса и его аналогов, которые проходили при участии специалистов ведомства в новогодние праздники в Республике Алтай.

В общей сложности участники мероприятия проверили почти 100 точек торговли и оказания услуг общественного питания. Ни в одной из них не обнаружили запрещенной бестабачной никотиносодержащей продукции.

Пресс-служба Роспотребнадзора напоминает, что о фактах торговли снюсом и его аналогами можно сообщить по телефону: 8 (38822) 64-2-41.

Ранее глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил руководителю регионального Роспотребнадзора Леониду Щучинову организовать рейды по торговым точкам.

Напомним, снюс – это вид бездымного табака. Делают его из увлажненного измельченного табака, который обработан раствором соли и соды и упакован в пакетики. Но сегодня в магазинах снюс продают в виде конфет и леденцов.

Его не курят, а долго рассасывают. Считается, что так никотин гораздо быстрее попадает в кровь и клетки головного мозга. Таким образом, поступающая доза никотина в организм в разы выше, чем в сигарете.

Дмитрий Медведев открыл охоту на снюс и его аналоги

Премьер-министр России поручил пресечь продажу этого продукта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров