Следком проверит внезапную смерть жительницы Новоалтайска, к которой приезжала скорая

Женщину с сильной болью в ноге не стали забирать в больницу и через день она умерла

09 января 2020, 17:03, ИА Амител

Фото со страницы Дмитрия Козлова в соцсети "ВКонтакте"
Фото со страницы Дмитрия Козлова в соцсети "ВКонтакте"

Алтайский Следком проводит проверку по сообщению жителя Новоалтайска в соцсетях о смерти его жены, к которой вызывали скорую.

"По словам мужчины, в декабре 2019 года он обратился в отделение скорой помощи при горбольнице Новоалтайска в связи с болью ноги у супруги. Приехавшие по вызову врачи поставили женщине обезболивающие препараты, не предложив госпитализацию. После того как супруге не стало легче, через день ее доставили в городскую больницу, где через несколько часов она скончалась", – сообщили в ведомстве.

Проверка началась после того, как Дмитрий Козлов, супруг женщины, написал в соцсети "ВКонтакте" в группе "Барнаул22":

"Вечером 26.12.2019 у моей жены заболела нога. Вызываем скорую, говорят, хондроз и ничего страшного. Делают уколы обезболивающего и уезжают. Через два часа опять невыносимые боли, от которых отнимается нога, снова вызываем скорую, нам говорят – защемление. И снова делают уколы обезболивающего и уезжают. На следующий день вызываем доктора из клиники "Лембея", снова нам говорят – хондроз. Ставят блокаду и обезболивающее. 28.12.2019. Утром все еще хуже, вызываем скорую и врача из "Лембея". В 18:00 в городской больнице им. Литвиненко жене начали делать операцию. В 22:30 моя жена скончалась. Не от хондроза или защемления, тромб в сосудах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров