Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пресс-секретарь АлтГУ предложил противникам застройки сквера "не глядеть в наполеоны"

, ИА "Амител"
Дмитрий Марьин призвал активистов не "вещать от лица всех горожан"
Фото: из архива amic.ru

Фото: из архива amic.ru

Пресс-секретарь АлтГУ Дмитрий Марьин отметился комментарием под постом кандидата исторических наук, общественного активиста, экскурсовода Даниила Дегтярева в соцсети Facebook, в котором последний выступил против застройки сквера у площади Сахарова.

Дегтярев выразил мнение, что в городе существует достаточно мест, где можно разместить новый корпус университета, и нет ни одного аргумента в пользу того, что его нужно строить именно на месте сквера.

"Если руководство АлтГУ и дальше станет игнорировать мнение активистов – придется доводить до них нашу точку зрения другими способами", – заявил Дегтярев от лица единомышленников.

Марьин сразу же поинтересовался, что за методы воздействия подразумевает историк, и чью позицию он выражает.

"Это какими – другими? А? – написал Марьин. – И еще что такое "мнение активистов"? Мнение 10-20 человек? И кто вам, т.н. "активистам" дал право вещать от лица всех горожан? Не глядите в наполеоны. Это вредно для психического здоровья".

Он напомнил, что для выражения позиции общественности в регионе существует официальный орган – Общественная палата. По словам Марьина, именно там следует обсуждать подобные вопросы.

Ранее президент АлтГУ Сергей Землюков рассказал о строительстве нового корпуса рядом с площадью Сахарова.

По его словам, возражения против строительства связаны с незнанием ситуации и точного места строительства. А когда люди вникают и начинают смотреть на вопрос иначе, то соглашаются с представленными аргументами. Землюков пояснил, что под застройку уйдет небольшая часть участка на улице Димитрова, напротив бассейна "Обь", а новое здание не изменит местный архитектурный ландшафт.

"Университет действует в правовых рамках. Все нормативные документы позволяют строить на этом месте. Архитектурное решение еще будет обсуждаться и на градостроительном совете, и профессиональным сообществом. Новый корпус станет украшением центра столицы края", – сказал Сергей Землюков.

Более того, у вуза больше нет других свободных участков для строительства. А новый корпус необходим, так как все действующие площади перегружены, студенты учатся и занимаются творчеством в корпусах с утра до позднего вечера.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.01.2020 18:10
Панночка

"не глядите в наполеоны" - ах как сильно выразился

10.01.2020 18:20
- гость -

Зачем ректору пресс-секретарь?

10.01.2020 18:53
Пионер

Перенести всю эту шарагу в район Ребрихи. Пускай там окапываются.

10.01.2020 19:00
- гость -

Бггг. Получил по шапке активист.

10.01.2020 19:06
- гость -

Общественная палата выражает мнение общественности? Это с какого похмела? Нет такого представительного органа в законодательстве. Т.н. общественная палата может выражать только сомнительно-авторитетное мнение своих членов.

10.01.2020 19:26
месный

Слышь марьин, а кто за стройку в сквере, походу 2-4 упыря уже оттопыриышие карманы под бабло со стройки?

10.01.2020 19:50
- гость -

Марьин сам выражает мнение даже не десяти человек, а одного лишь Землюкова - и все это знают. Остальные вынуждены молчать или делать вид, что согласны, под страхом потери работы. Хотя в университете достаточно (пока еще) вполне адекватных людей, которые понимают, что сквер и площадь нужно сохранить, а здание вполне возможно построить и в другом месте. Но этим людям Землюков и компания давно не только заткнули рот, но и скотчем заклеили. Таки дела!

10.01.2020 22:10
- гость -

наполеоны.... это которые науку двигают? Олег Соколов, например

10.01.2020 22:45
-гость-

В пром зоне места много, там можно заново выстроить АГУ, а освободившиеся здания под гостиницу. дешевле и реальней, в Москве давно так практикуют, да и от нищих студентов на машинках центр по свободней будет.

10.01.2020 23:42
могиканин

" А новый корпус необходим, так как все действующие площади перегружены, студенты учатся и занимаются творчеством в корпусах с утра до позднего вечера."
школы закрываются,а педагогам места нет учиться. странно как то... если просто ради диплома,так им простор не нужен.

11.01.2020 00:38
гостья

Хамит парниша.

11.01.2020 00:52
йцукен

Снова на вентилятор набросили

11.01.2020 10:20
- гость -

11.01.2020 00:38
гостья
Хамит парниша.

Это какой? Который угрожает народу другими способами?

11.01.2020 11:14
гость

10:20 Нет,тот который Марьин. А Вы ,наверное, Марьин и есть. Я против строительства,мои друзья,знакомые,родные тоже против.И это не 10-20 человек,а намного больше.

11.01.2020 11:30
- гость -

Не пущать!... Темные у вас друзья,знакомые и родные:против науки прут.

11.01.2020 11:54
- гость -

11.01.2020 11:14
гость
А Вы ,наверное, Марьин и есть.

Нет, а вам нужно полечиться. Раз не хватает мозгов, чтобы понять, сколько пользователей может быть на Амике.

13.01.2020 10:27
АБОРИГЕН

Людей в СССР в лагеря тоже в правовых рамках рамках и в соответствии с нормативными документами отправляли и в Рейхе тоже самое было. Не надо прикрываться законом и мнением большинства, это не критерии истины.

Загрузка...