Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России хотят запретить запуск фейерверков рядом с жилыми домами

, ИА "Амител"
Салют может доставлять дискомфорт жильцам
Фото: bash.news

Фото: bash.news

Депутат Госдумы Евгений Федоров обратился в МЧС с просьбой запретить пускать фейерверки рядом с жилыми домами и больницами, сообщает РИА "Новости".

Он предложил установить расстояние в 500 метров от домов и медицинских учреждений. Федоров считает, что неосторожность и человеческий фактор могут спровоцировать пожар и повреждение зданий. Кроме того, шум от пиротехники может мешать маленьким детям и тяжелобольным людям. 

"Для них взрывы пиротехники в непосредственной близости становятся дополнительной проблемой", – пояснил депутат.

Ранее МЧС уже составляло свод правил для запуска пиротехнических изделий, однако ведомство призывают к более решительным мерам. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.01.2020 23:57
- гость -

Отличное предложение, желательно еще штрафы огромные сделать!!!

15.01.2020 07:01
месный

Тоесть запретить в городе вообще?! Где вы в городе найдёте 1км вокруг чтобы пусто было?

15.01.2020 07:03
- гость -

Пусть в лес идут хлопают

15.01.2020 07:10
- гость -

15.01.2020 07:03
- гость -

В лесу тем более нельзя. Птицы и опасность возгорания.

15.01.2020 07:10
месный

15.01.2020 07:03
- гость -

Как ты себе это представляешь?

15.01.2020 08:02
- гость -

вообще нафиг эти феерверки

15.01.2020 09:43
Она

Для выгула собак площадки сделайте, надоело обоссанный снег повсюду лицезреть

15.01.2020 10:10
- гость -

А не проще собак запретить?

15.01.2020 10:44
- гость -

Очень хорошее предложение. Первое дельное предложение, которое я услышал от слуг народа. Давно ничего хорошего не предлагалось. Кране надеюсь, что запретят это безумство с фейерверками. В новогоднюю ночь такое чувство было, что война началась. Нескончаемая канонада. Причем некоторые особо одаренные даже не утруждали себя от дома отходить и запуск производили рядом с подъездом. На самом деле было, конечно, переживательно.

P.S. Еще бы и пивнушки запретили в жилых домах, то я бы сказал, что депутат не зря свой хлеб ест.

15.01.2020 10:58
Гость

Хорошее предложение!

15.01.2020 12:58
- гость -

15.01.2020 09:43
Она
надоело обоссанный снег повсюду лицезреть

Вы уверены, что ссали везде именно собаки? Особенно в новогодние праздники.

15.01.2020 15:01
- гость -

Да запретите уже праздники, свадьбы, дни рождения и прочее!
Зачем рабам вообще чего то отмечать?
И да, что кроме салютов остальные проблемы решены?

PS: на пл. Сахарова, как и в остальных местах Барнаула, салютов больше не будет. 500 метров до жилья.

Загрузка...