Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: апрель в России будет нерабочим

, ИА "Амител"
Сокращение сроков зависит от эпидемиологической обстановки

Режим самоизоляции продлили по всей стране до конца апреля. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время обращения к нации, которое продолжается в эти минуты. 

Если эпидемиологическая обстановка позволит, то сроки будут сокращены. Но на данный момент дата окончания – 30 апреля. Кроме того, президент наделил регионы полномочиями самостоятельно определять уровень опасности и принимать меры реагирования. 

Нерабочее время также будет проходить с сохранением зарплаты. О мерах  для поддержки бизнеса расскажут в ближайшее время. 

Напомним, по официальным данным сейчас в Алтайском крае официально подтверждены четыре случая заболевания COVID-19. В России зафиксировали 3548 случаев, 30 человек умерли, 235 выздоровели. Во всем мире заболели более 952 тысяч человек. Скончались свыше 48 тысяч, выздоровели более 202 тысяч человек. 

Как уже сообщал amic.ru, ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко ввел режим самоизоляции в регионе. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

2.04.2020 21:02
Гость

Это правильно!!!! Поддерживаю!!!

2.04.2020 21:03
- гость -

МСБ - труп!

2.04.2020 21:06
Олег_

Всем одеть намордники и радоватся

2.04.2020 21:07
Царь Кащей

Малый и средний бизнес давай до свидания

2.04.2020 21:13
- гость -

Капец, спасибо, я теперь голодовать буду и не только я.

2.04.2020 21:16
- гость -

Я не бюджетник, меня ноги кормят... Что там можно в апреле в земле выкопать, чтобы самому поесть и своих детей покормить?

2.04.2020 21:22
krash

НУ прально че.....платить предприятиям ниче не надо. выживайте сами.....
Обеспечивать пенсионеров? - валонтеры есть.
Жизнь удалась......у депутатов.

2.04.2020 21:24
месный

где черезвачайное положение с сопутствующей ответственностью власти перед гражданами и обеспечением всем жизненно необходимым? Типа вы нам на местах давайте решайте , мы тут в стороне еслив чё пазырим, а если у вас проблемы попрут ну вы сами виноваты, да, а у нас хата с краю? Дак и на местах точно такие-же решения принимают в отношении народа - вы там давайте сами а пока мы вам всё запретим какбы!

Или тянем время, пока забугром всё устаканется и сбежим от того что устроит народ с голодухи и от лавины долгов/штрафов/пени и т.д.

2.04.2020 21:25
Александр

Чувствую май для многих тоже будет нерабочим, т.к. малый бизнес закроется после такого простоя и падения в мае-июне покупательской способности, из-за того, что всё стояло. Ссылка на сайт ИФНС, где указано какому виду бизнеса будет оказана поддержка - https://www.nalog.ru/rn22/business-support-2020/

Я понял Путина, что всему малому бизнесу. Оказывается, нет, только малой части.

2.04.2020 21:58
Владимир

Всё понятно. 2 вопроса: Почему не вводят режим ЧС. Кто за меня будет платить коммунальные платежи, налоги, алименты, если я ИП в одном лице и не могу работать месяц.

2.04.2020 22:00
- гость -

А теперь субъектам надо пережить ответственность принятия решения на муниципалитеты.

2.04.2020 22:20
месный

2.04.2020 21:25
Александр

Ване с улицы никто не поможет тока своим людям.

2.04.2020 22:24
месный

2.04.2020 21:25
Александр

Ща пазырил ссылку - ПЕРЕНОС СРОКОВ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ , а не отмена за время самоизоляции.

2.04.2020 22:26
месный

2.04.2020 21:25
Александр

Дочитал далее : Переносятся сроки уплаты всех налогов, кроме НДС и НДФЛ:

2.04.2020 22:54
Шатал Труба

Месный, разберись с понятием "самоизоляция" и под какой акт, закон и т.д. она попадает???? И как ты её сможешь доказать??? Не в обиду тебе.

2.04.2020 22:57
Лёха

Месный работа в удалённой сельской местности на время нерабочих дней МСБ устроит? Строительство, посевная. Там рабочих рук не хватает. Больницы надо строить, урожай сажать.

2.04.2020 23:38
- гость -

2.04.2020 21:58
Владимир

ты налоги и так не платил. НИКОГДА

2.04.2020 23:40
- гость -

2.04.2020 22:20
месный


прекрати нагнетать, навальненок

3.04.2020 02:05
Александр

месный
2.04.2020 21:25

Да и переносу были бы рады. Но перенос только для некоторых сфер бизнеса. А пострадал почти весь малый бизнес. Из-за приостановки деятельности оборотов нет. Нужно платить аренду. И как выяснилось еще и страховые взносы с налогами (даже отсрочку не сделают). А еще президент обязал устроить выходные сотрудникам, с выплатой полностью з/п. То, что работники не виноваты и им выплатить з/п за выходные нужно - я согласен на 100%.

Но как тут выжить бизнесу?! Непонятно. Обещали по телевизору льготы, а дадут их только некоторым сферам - довольно узкому кругу, если посмотреть справочник ОКВЭД.

А дальше сценарий кризиса в стране очень простой. Закрытие предприятий малого бизнеса, увеличение безработицы (потому что в малом бизнесе трудиться много людей), падение общей покупательской способности... и т.д. одно потянет другое.

3.04.2020 07:20
гость

Отец родной, что будем кушать? Ты не отец родной, сам ешь в обе щеки, а многим придется умирать?

3.04.2020 07:24
Пионер

Лёша, ты дурак? Кто где больницы строит? Из каких средств фермер дополнительные рабочие руки оплачивать будет? Да к тому же, неумелые? Или ты места предлагаешь? Тогда озвучь условия, или дай информацию, где, кто набирает? Или это просто твои фантазии? Вот и выбирай - быть Алексеем, человеком слова, либо алешко1 балаболм фантазером.

3.04.2020 07:26
месный

2.04.2020 22:54
Шатал Труба

А счего ты решил, что я сто-то комуто должен доказывать?

3.04.2020 07:31
- гость -

Недавно, по радио КП, Никулин, специалист по биологическому оружию при ООН, сказал, что короновирус придумали американцы в 2015 году, об этом сами сообщили тогда в научном журнале. А Путин отправил им помощь в виде масок и других средств защиты.

3.04.2020 07:40
Шатал Труба

07:26, месный, я ник тебе лично обращался!!! Не бузи, перечитай, мой вчерашний пост, без эмоций. Удачи, здоровья.

3.04.2020 07:49
месный


3.04.2020 07:40
Шатал Труба
Месный, разберись с понятием "самоизоляция" и под какой акт, закон и т.д. она попадает???? И как ты её сможешь доказать??? Не в обиду тебе.

Вот Твоё сообщение. К Кому ты тут обращаешся?

3.04.2020 07:56
гость


- гость -
Недавно, по радио КП, Никулин, специалист по биологическому оружию при ООН, сказал, что короновирус придумали американцы в 2015 году,
-------------------
гость, шестого сентября прошлого года в Кольцово, где выращивали вирусы, произошел взрыв. ни от туда вылетел и полетел по миру черный лебедь?

3.04.2020 08:17
Лёха

Пионэр 07;24

А, понимаешь, не все мои сообщения модерация пропускает. Я вчера целый план написал, а сегодня мне уже лень повторяться.
А для кого. Ну охота бизнесу само изолироваться. Нехай изолируется. Тут ведь либо ты работаешь, либо эпидемии боишься.
Акты Правительства ничтожны юридически. Пусть сами то и решают. Обращаются в суды, прокуратуру, оспаривают

3.04.2020 08:36
Пионер

Я вчера целый план написал, а сегодня мне уже лень повторяться.

Ааааа, ну бывает, чо.

3.04.2020 08:40
- гость -

Вирус - это очередная разновидность гриппа, который каждый год. Истерия нагнетается для того, чтобы на митинги не выходили против обнуления сроков, против падения уровня жизни и т.д. Просто нашли хороший повод всех прижать, чтобы сидели по домам напуганные. От нервного стресса глядишь смертность возрастет, пенсии платить не надо будет.

3.04.2020 08:47
месный

3.04.2020 08:40
- гость -

Ну дак за время нерабочих дней уровень жизни ваще ниже плинтуса упадёт : многим будет не на что поесть купить, некуда на работу выходить. Долги, приставы.....Если сидеть дома и ничё не делать то деньги ниоткуда не возьмутся чем за всё платить-то?

3.04.2020 08:48
месный

3.04.2020 08:40
- гость -

Хренасе грипп, который выносит лёгкие.

3.04.2020 09:06
- гость -

3.04.2020 07:56
гость
Недавно, по радио КП, Никулин
-----------
2 часа назад, если быть точнее. Еще назвал короновирус биологическим оружием.

3.04.2020 09:22
Александр

В известном сообществе барнаульском сообществе "Barnaul 22" в историях, телемост с жителем Германии. О том как помогают в Германии малому бизнесу.

Если у тебя предприятие со штатом до 5-ти человек, то государство безвозмездно выдает 9 000 Евро. Т.е. их даже возвращать не нужно. Это деньги на зарплаты, оплату аренды и т.д.

Если у тебя предприятие со штатом до 15 человек, то государство безвозмездно выдает 15 000 Евро.

В Германии нет ни нефти, ни газа...

3.04.2020 09:43
месный

3.04.2020 09:22
Александр

Всё дело в том, что в Германии те кто управляет страной собираются там жить и после того как управлять перестанут в отличии от наших .