Сотни россиян побывали за рубежом в апреле

При этом границы РФ на тот момент уже были закрыты

10 июня 2020, 16:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Закрытые границы из-за пандемии коронавируса не остановили россиян от зарубежных поездок. Статистику за апрель 2020 года изучил РБК.

Так, больше всего россиян прибыло в этом месяце в Южную Корею – 1223 человека. В Турции побывали 922 гражданина РФ, в Болгарии – 635. Один россиянин посетил в апреле Тайвань. Не зафиксировали прибытия граждан РФ за месяц Испания, Шри-Ланка и Кипр.

По словам специалистов, в условиях закрытия границ России уехать из страны могли лица с двойным гражданством либо те, у кого есть вид на жительство в другом государстве.

Как уже сообщал amic.ru, из-за пандемии коронавируса Россия полностью приостановила международное авиасообщение с 27 марта. Исключение составили лишь чартеры, которые возвращают соотечественников на родину. С 30 марта закрылись сухопутные и речные границы.

8 июня премьер-министр Михаил Мишустин заявил о послаблении ограничений. Теперь россиянам разрешено уезжать в другие страны с целью получения необходимой медицинской помощи, учебы, работы или в связи с необходимостью ухаживать за родственниками.

Полноценный туристический сезон в России может стартовать с 1 июля

Однако туристы и организации должны будут соблюдать меры безопасности

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров