В Алтайском крае утвердили расписание ЕГЭ

Основная волна экзаменов пройдет с 3 по 23 июля

18 июня 2020, 15:54, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Минпросвещения России утвердило расписание ЕГЭ. В Алтайском крае экзамен состоится в те же дни, что и в других субъектах страны, уточнили в пресс-службе правительства региона.

Сначала проведут пробные экзамены. Они состоятся 29 и 30 июня. Основные экзамены начнутся с 3 июля. В этот день будут сдавать географию, литературу и информатику.

6 и 7 июля выпускники продемонстрируют знания по русскому языку, 10 июля – профильной математике, 13 июля – истории и физике, 16 июля – обществознанию и химии, 20 июля – биологии.

ЕГЭ по иностранным языкам будут разделены на две части – письменная и устная. Первую можно будет сдать 20 июля, вторую – 22 и 23 июля.

Резервные дни для сдачи назначены на 24 июля (кроме русского и иностранного языков) и 25 июля.

Если экзамен по уважительной причине не был сдан в июле, предусмотрены дополнительные дни в августе. 3 числа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 – по русскому языку, 7 – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части по иностранным языкам, 8 – любой из предметов.  

Как ранее писал amic.ru, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году.

Согласно документу, все российские школьники – и девятых, и одиннадцатых классов – в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов.

Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. ЕГЭ состоится только для тех, кто желает поступить в вуз.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров