"Отличная новость". Павел Дуров прокомментировал разблокировку Telegram

Бизнесмен заявил, что сервис начнет работать быстрее и стабильнее

19 июня 2020, 11:02, ИА Амител

Фото: cnews.ru
Фото: cnews.ru

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров назвал отличной новостью решение Роскомнадзора официально разблокировать работу приложения в России. Об этом он сообщил в своем канале.

"Роскомнадзор официально разблокировал Telegram на территории России. Поздравляю всех российских пользователей Telegram с этим позитивным изменением – и надеюсь, что оно долгосрочно", – написал Дуров.

По мнению предпринимателя, снятие блокировки повысит стабильность и скорость работы приложения на территории России. Кроме того, все прямые ссылки на мессенджер начнут работать без VPN, что приведет к росту числа участников каналов и чатов.

"При этом в плане сохранности личных данных изменений нет – право на конфиденциальность и тайну личной переписки остается фундаментальным принципом Telegram во всех странах", – заверил Дуров.

Также основатель мессенджера предположил, что разблокировка приложения станет "хорошим сигналом для IT-предпринимателей и инвесторов", поскольку такие действия российских властей позволят реализовать потенциал страны в цифровой сфере.

Как ранее сообщил amic.ru, 18 июня Роскомнадзор объявил, что снимет ограничения доступа к Telegram. Причиной назвали готовность Павла Дурова противодействовать терроризму и экстремизму.

Роскомнадзор разблокирует Telegram

В службе оценили готовность Павла Дурова противодействовать терроризму и экстремизму

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров