Алтайский сельчанин угнал служебную машину, устроил ДТП и сбежал

В отношении мужчины возбудили три административных дела

28 июля 2020, 11:05, ИА Амител

Фото: centr-zakon.ru
Фото: centr-zakon.ru

28-летний житель райцентра Залесовского района угнал служебный автомобиль УАЗ, принадлежащий коммунальной организации, в которой мужчина работал слесарем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

"По предварительным данным, накануне ночью слесарь одной из коммунальных организаций Залесовского района пришел к себе на работу, где имеющимися у него ключами открыл гараж и угнал из него автомобиль УАЗ, – уточнили в полиции. – Машина была открытой, ключи находились в замке зажигания".

Об угоне стало известно благодаря неосторожному вождению местного жителя. По пути он протаранил припаркованный мотоцикл, но не остановился и скрылся с места ДТП.

Владелец поврежденного транспорта сразу обратился в полицию. Виновника аварии задержали сотрудники ГИБДД.

Выяснилось, что мужчину ранее лишили права управления транспортом за езду в нетрезвом виде. Теперь ему предстоит ответить еще по двум административным правонарушениям: за управление автомобилем без прав и оставление места ДТП.

Кроме того, сельчанин может стать фигурантом уголовного дела. Санкции статьи за угон предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров