Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Навальный убежден, что за его отравлением стоит Путин

, ИА "Амител"
Политик заявил, что у него нет других версий
Фото: Алексей Навальный / Instagram

Фото: Алексей Навальный / Instagram

Политик Алексей Навальный, который ранее вышел из комы после предполагаемого отравления, заявил, что за этим преступлением стоит президент РФ Владимир Путин, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

"Я утверждаю, что за этим преступлением стоял Путин, у меня нет других версий преступления", – заявил оппозиционер.

В беседе с журналистами Навальный также пообещал вернуться в Россию. "Моя работа сейчас – оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!" – заявил он.

Полный текст интервью издание опубликует 2 октября.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. После госпитализации оппозиционер впал в кому, а 22 августа его доставили на лечение в Германию, где он пришел в себя только 7 сентября.

В результате расследования немцы заявили, что политика отравили ядом группы "Новичок", однако российские медики исключили эту возможность. 17 сентября Европарламент большинством голосов принял резолюцию о введении новых санкций против России в связи с отравлением Навального.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

1.10.2020 13:34
- гость -

Вроде Кадыров проболтался, что причастен.

1.10.2020 13:35
- гость -

Клоун мутант, переживший новичок
Липовый коньячок (с таблеточками) теперь клянут под новичок.

1.10.2020 13:35
Как то так

Навальный поблагодарил берлинского врача Кай-Уве Эккардт за "невероятную работу".
Примечательно, что Кай-Уве Эккардт специализируется по диабету и трансплантации почек. Интересно, как он тогда лечил Навального от "отравления" если это даже не его медицинская сфера. Хотя бы для правдивости спектакля поблагодарил спеца по отравлениям.
Есть всё-таки обоснованное подозрение, что у Навального обычная гипогликемическая кома, на фоне сбоя работы надпочечников. В таких случаях проявляются все признаки диабета.
Спровоцированно каким-то отравлением или просто бухлом и кортикостероидами, надо разбираться, но тут точно не "Новичок", "следы" которого и бутылочка появились только после транспортировки в Германию.

1.10.2020 13:38
- гость -

Ряды ивропейских гуайдо пополнились еще одним одиотом.
Леша как оно в одном ряду с амебой тихановской?

1.10.2020 13:40
- гость -

Да нужен он путину как телеге седьмое колесо

1.10.2020 13:41
- гость -

Какой позор - президент РФ Владимир Путин подозревается в попытке убийства политика, который раскрывает преступные схемы обогащения и воровства чиновников. Казалось такого гражданина нужно награждать за то, что он делает работу силовиков, но его пытаются запугать, покалечить, убить...

1.10.2020 13:42
- гость -


1.10.2020 13:40
- гость -

Конечно не нужен, поэтому такая реакция на расследования Навального!

1.10.2020 13:43
АБОРИГЕН

Перепись идиотов в комментариях прошу считать открытой.
А если серьёзно то выводы тут простые. Либо Алексея отравили по указке Путина, либо Путин совершенно не контролирует оборот боевых ОВ на территории страны и инициативы своих холуёв. В обоих случаях это подтверждение недееспособности Путина.

1.10.2020 13:44
Гость

бы отравлением збивает эфир и отвлекает народ от от реальности - оптимизированной медицины, изъяны которой обнажились язвами в услових пандемии, народ обречен на смерть. Об этом Навальный не хочет заявить и ткнуть пальцем в виноватых.

1.10.2020 13:48
- гость -

13:44
Гость
изъяны которой обнажились язвами в услових пандемии, народ обречен на смерть. Об этом Навальный не хочет заявить и ткнуть пальцем в виноватых.
----------
Бегите скорее таблеточки кушать.

1.10.2020 13:53
- гость -

1.10.2020 13:43
АБОРИГЕН
Ты что как маленький? Если захотели бы убрать человека, то есть 1001 способ как сделать это не оставляя никаких следов, тем более следов яда примелькавшегося во всех западных СМИ. Никто не отрицает, что Навальный является некоторым геморроем для Путина, но не столько значимым, чтобы зная предсказуемую реакцию запада, с ним связываться, да ещё так грубо.

1.10.2020 13:54
- гость -

1.10.2020 13:40
Да нужен он путину как телеге седьмое колесо
---------
Почему в Омской больнице было так много силовиков и они указывали, что говорить врачам.

1.10.2020 13:55
- гость -

1.10.2020 13:42
- гость -
Детки, когда закончити школу, возможно, поумнеете и поймёте, что никакой навальеный никаких "расследований" просто провести не может. А если он просто сливной бачок для компромата, будь то от конкурентов, будь то от западных спецслужб, то и отношение к нему соответствующее. И "политик" он только в ваших глазах, а так - сантехническое изделие.

1.10.2020 13:59
- гость -

13:55
- гость -
А если он просто сливной бачок для компромата, будь то от конкурентов,
---
Московский прокурор с гостиницами в Европе, кому конкурент?

1.10.2020 14:00
АБОРИГЕН

1.10.2020 13:53
- гость -
Ты действительно дитё неразумное, раз так думаешь о советской российской власти в лице Путина.

1.10.2020 14:00
- гость -

13:53
- гость -
Если захотели бы убрать человека, то есть 1001 способ как сделать это не оставляя никаких следов, тем более следов яда примелькавшегося во всех западных СМИ.
-----
Например, как кого? Кого убирали без следов?

1.10.2020 14:01
- гость -

1.10.2020 13:43
АБОРИГЕН

Вы наверно самый крутой чел в России, даже нашему Следственному комитету не предоставили документальные доказательства отравления, а вам ДА.... только уважение вызывают такие люди как АБОРИГЕН!

1.10.2020 14:05
- гость -

1.10.2020 14:01
- гость -

Да по аватарке видно, что он лично с Меркель знаком, так что Абориген в теме)))

1.10.2020 14:07
Крем

"Перепись идиотов в комментариях прошу считать открытой"
Ты первый!

С каких пор блохер Навальный стал политиком?

1.10.2020 14:12
- гость -

Ну моська-то хотя бы понимала, что слону до неё нет дела. А этот и того хуже.

1.10.2020 14:20
Гость

1.10.2020 13:54
- гость -
Почему в Шарите было много полиции....?

1.10.2020 14:21
Старичок

"С каких пор блохер Навальный стал политиком?"
----
Намного раньше сем вам в дурку провели интернет.

1.10.2020 14:22
Потёмкин

Так Анжелка Меркель теперь тоже отравлена?!

1.10.2020 14:23
Местный

Фанатам навального: вы хоть понимаете, что это бред по логике?! То "темнейший" у вас главный тиран и гэбэшник, то по его указанию даже операцию по ликвидации (на своей территории) провести не могут?! Причём без подстраховок и планов Б, В и т.д....
Да не сел бы самолёт тогда или в скорой добавили бы что надо.... Или в больнице сердце не выдержало....
Тут скорее ошибка исполнителя... Причём подстраховок не было, а значит скорее всего кто-то пришлый или близкий...

Если вообще принимать версию отравления...

1.10.2020 14:26
- гость -

А как еще "политик" Навальный может подогревать к себе внимание)))))))

1.10.2020 14:26
- гость -

Почему в Шарите было много полиции....?

так там Меркель же была... а вы думали это из-за овального? кто он? так мелкая сошка

1.10.2020 14:28
гость

Местный 14:23, вы лица Баширова и Петрова видели? там же все по Лаврову!

1.10.2020 14:29
гость

холуи взбунтовались)))
а че вы так беситесь? нормальный парень Алексей Навальный, огромный ему респект за его работу, показывает людям правду как живут зажравшиеся чинуши. Что не так-то? или вы смерились со своим рабским существованием? у нас забрали всё, леса, горы, газ, нефть, все богатства нашей земли русской, за которую наши деды жизнь отдали в борьбе с фашистами. Алексей показывает и рассказывает кто это сделал и как они теперь живут, что не нравится то, осознавать что ты раб? Я не рассматриваю навального как будущего президента, но уважаю его за его опасную работу. Здоровья Алексею Навальному!!!

1.10.2020 14:32
Гость

1.10.2020 14:26
- гость -
Так они на соседних кроватях были? Теперь понятно.

1.10.2020 14:32
-гость-

-гость- 14:26
Навальный личный гость Меркель. Вы много знаете людей, которые являются личными гостями Меркель?

1.10.2020 14:35
месный

1.10.2020 14:01
- гость -

А вы этот вопрос кураторам задайте, тем, что были в больнице в Омске и всё там контролировали! Всяких анализов там взяли предостаточно!

1.10.2020 14:42
- гость -

1.10.2020 14:29
гость
холуи взбунтовались)))

ты мокрое с зеленым не путай.
Навальный никогда не обсуждал преступную приватизацию проведенную в 90-е,
никогда не выражал претензий что разграблена народная собственность.
Он изобличал только излишние аппетиты региональных властей, с намеком на то, что он приведет власть которая будет меньше воровать, и будет отрабатывать деньжата в него вложенные западом.

1.10.2020 14:44
Гость

1.10.2020 14:32
-гость-
Я не секретарь Меркель. Хотелось бы услышать список от вас.
И всех личных гостей так охраняют?

1.10.2020 14:45
- гость -

14:42
- гость -
с намеком на то, что он приведет власть которая будет меньше воровать, и будет отрабатывать деньжата в него вложенные западом.
----------
Прям так и говорил или просто фантазируете? А может вы словоблуд от 13.53?

1.10.2020 14:47
- гость -

1.10.2020 14:45
- гость -

нет, 13.53 кто то другой

1.10.2020 14:48
- гость -

1.10.2020 14:42
Навальный никогда не обсуждал преступную приватизацию проведенную в 90-е,
никогда не выражал претензий что разграблена народная собственность.
--------------------------
Настораживает это.

1.10.2020 14:48
- гость -

Человек весь во лжи запутался, разве можно такого в политики брать?

1.10.2020 14:50
Еугений

.10.2020 13:43
АБОРИГЕН

Ну твое лицо обо всем говорит. Санитары уже выезжают.

1.10.2020 14:52
Еугений

1.10.2020 14:35
месный

У вас Наполеон в какой палате находится?

1.10.2020 14:52
- гость -

Тесака посадил и Удальцова подставил. Организовал протесты, а отсидели за это другие.

1.10.2020 14:53
- гость -

14:50
Еугений
А что с его лицом? На его аве старичок Аденауэр, противник нацистов. Или вам нравятся нацисты?

1.10.2020 14:54
-гость-

Гость 14:44
- гость - 14:26
Почему в Шарите было много полиции....?

так там Меркель же была... а вы думали это из-за овального? кто он? так мелкая сошка
______________________________________________________________________
какой то чудила утверждает, что Навальный мелкая сошка. Навальный личный гость Меркель. Вопрос, может ли быть мелкая сошка личным гостем Меркель? Ответ наверное очевиден, не так ли?

1.10.2020 14:57
- гость -

1.10.2020 14:54
-гость-
вы личного гостя с удобным поводом для санкций не перепутали?

1.10.2020 14:59
- гость -

14:57
- гость -
Путин считает, что санкции только на пользу или вы так не считаете?

1.10.2020 14:59
Россиянин

1.10.2020 14:29
гость
Не правильно вы виновных назначаете. Эти чинуши, такой же народ, который тащит всё, что плохо лежит, только в "нужном" месте. А вот условия для того, чтоб "у нас забрали всё, леса, горы, газ, нефть, все богатства нашей земли русской, за которую наши деды жизнь отдали в борьбе с фашистами" создала в 1993 году либерастня, обещавшая европейскую свободу и демократию, а дала ваучеры... А Навальный просто клоун и проплаченный рупор, раскачивающий народ. Мне вот и без него понятно, что коррупция - одна из главных проблем нашего государства. И для этого мне не надо знать, сколько домов у конкретного чиновника. Вот только боюсь, что причина этого гораздо глубже и масштабней, чем просто "кровавый диктатор"

1.10.2020 15:05
Нищий пенсионер

"Я утверждаю, что за этим преступлением стоял Путин, у меня нет других версий преступления", – заявил оппозиционер.Да и не кто и не сомневается в этом. Обещалкин-обнулёныш совершил это преступление руками спецслужб.

1.10.2020 15:06
- гость -

1.10.2020 14:53
- гость -

Так он же умер, Аденауэр..

1.10.2020 15:09
- гость -

1.10.2020 15:05
Нищий пенсионер

Старость не радость. Очевидно.

1.10.2020 15:09
гость

Молодец Россиянин, согласен с Вами. По сути статьи скажу так: других проблем нет у президента, как подстрекателей травить.

1.10.2020 15:10
- гость -

14:59
Россиянин
Вот только боюсь, что причина этого гораздо глубже и масштабней, чем просто "кровавый диктатор"
------
Ну договаривайте. Народ не тот?

1.10.2020 15:14
Как то так

Ждём прилёта Навального в Страну, много вопросов возникает. Уголовные дела заждались.

1.10.2020 15:24
гость

чем больше власть прогибается перед навальными тем сильнее ее будут пинать .бьют всегда слабого и трусливого. как сейчас

1.10.2020 15:34
- гость -

да ладно вам, Навальный единственный кто и в правду похудел в этом году и слетал на отдых за границу

1.10.2020 15:35
Гость

1.10.2020 14:54
-гость-
А по какой причине Навальный стал для Меркель "крупной сошкой"?
Только не надо объяснять это отравлением.

1.10.2020 15:36
Тётя Мотя

Самое дурацкое явление современности - т.н. "блогерство"! И столько их развелось! Раньше говорили: "каждый суслик - агроном", а теперь каждый школяр со смартфоном, только научившийся пальцем тыкать - БЛООООГЕР!!!! И чуть блогер - уже политик. Обидно, Навальному бы повзрослеть пора! А так-то у нас даже тут дофига таких "навальных", валящих на всё и всех свои экскременты... Йаду на всех не напасёшься!

1.10.2020 15:51
гость

Таки ещё есть обиженка Димон, затаивший злобу из-за обнаружения домика для уточки.

1.10.2020 15:58
- гость -

У них видимо совсем швах

1.10.2020 16:20
АБОРИГЕН

1.10.2020 14:01
- гость -
Потому что вашему Следственному комитету никто и ничего не обязан предоставлять. У него материалов более чем достаточно, а уголовного дела не открыто до сих пор. Это здесь аргументация властей в стиле "А ты кто такой?!" может пройти, а на международном уровне этот гоповской арсенальчик держите при себе и не позорьтесь.

1.10.2020 16:27
CALIBR

"Навальный – бесстыдник и подлец", – отреагировал на интервью блогера журналу Der Spiegel председатель Госдумы Владимир Володин. Володин отметил, что Навальный работает со спецслужбами и органами власти западных стран, и работает в их интересах.

По словам спикера Думы, Навального искренне спасали все – от пилотов и врачей до президента. Заявление Навального о том, что за его отравлением стоит Путин, по мнению Володина, может только непорядочный человек. Но зато укладывается в логику событий, если то, что случилось с блогером, было срежиссировано спецслужбами западных стран, добавил спикер Госдумы. Это все звенья одной цепи, констатирует он.
++++++++++++
Тролики и ботики могут переобуваться в воздухе:

1. отравление - было / Володин /
2.длинная рука Запада дотянулась до бункера - именно Путин дал отмашку вывозить.Он просто долго размышлял, почти двое суток - подавать ли ему заявку на Нобелевскую премию или нет. Подал .Добрый человек , переживающий за своих граждан. Гарант одним словом.
3. плохо то,что западные режиссёры по сути проникли в страну и про них никто не знает- ни Нарышкин, ни Бортников, ни Володин , ведь голословие за веру могут принимать только люди с низким уровнем развития левого полушария мозга, отвечающего за мыслительные способности.

1.10.2020 16:38
- гость -

Интересно какими будут санкции?

1.10.2020 16:42
@@

Если второй раз траванут, кто будет в этом виноват, так сразу с ходу ответьте....
Правильно, вот кому это надо, тот и траванет. Понятно, что Путину это не надо, но виноват будет он...как и сейчас и всегда...

1.10.2020 16:44
- гость -

Зачем бы Путину это было нужно? Скорее уж свои же траванули. Могла и Европы или Америка сделать такой ход.

1.10.2020 16:54
CALIBR

Доказать проще пареной репы : раз не было отравление Новичком, было отравление бытовое. Пройти по цепочке и найти источник для доблестных рыцарей плаща и кинжала - как два пальца об...стол.

1.10.2020 17:10
- гость -

Имидж, конечно, у нашей страны в мире.... просто пипец. Ниже плинтуса.
Нигде не травят оппозицию боевыми отравляющими веществами.
Это конечно пипец....

1.10.2020 17:14
@@

1 "лаборатории из Франции и Швеции, подтвердили отравление "новичком"

где эти данные, кроме голословного заявления о подтверждении отравления нет. Может кто знает адрес этих лабораторий, конкретно людей, которые проводили исследования. Их нет.

2 "ОЗХО взяла пробы г-на Навального (2 сентября 2020 г) и приняла необходимые меры для их анализа справочными лабораториями ОЗХО."

где эти исследования, почему нет подтверждения от этой организации? Их нет.

Тогда на основании чего делается вывод о применении боевого отравляющего вещества? На основании заявления Меркель, а теперь и Навального? Пропагандистские, голословные заявления, в них надо верить?


1.10.2020 17:36
@@

Читаем:
"В Киеве (30.09.2020) избили сотрудницу посольства США Санвер Никаэло, после чего она скончалась, передает агентство УНИАН. Сообщается, что женщину в бессознательном состоянии и с травмой головы нашли на одной из улиц Шевченковского района украинской столицы. Как стало известно, пострадавшую доставили в больницу, однако врачам не удалось ее спасти."

Потираем руки, какой хороший повод обвинить Путина в этом преступлении, Прокрался в Киев, чтобы отвлечь внимание от Навального...
Ну, ладно, не Путин, думаете расследование будет, а зачем? Есть повод все на "титушек", как обычно, свалить...

1.10.2020 17:37
месный

1.10.2020 17:14
@@

Слушь, двойная собако! Если ты конкретно чего-то не видела, то это совсем не значит, что этого нет! Ну конечно это в принципе может быть, но тут, панимаешь, это не тот случай! Про это говорят люди к которым нет основания не доверять, причём и у тебя конкретно тоже!

Ну и что ты конкретно в доказательство хочешь то, ну что тебя вот конкретно устроит?

1.10.2020 17:42
- гость -

Давай, Ололёша, жарь на все бабки! А то в следующий раз твои хозяева с дозой не ошибутся!))

1.10.2020 17:48
Гость

Гражданину России Навальному искренне здоровья! Успехов в труде, личной и семейной жизни! Кого то в Сибирской части России совсем задевает ситуация с господином Навальным? Так, что даже кушать не могут?
☺. Человек зарабатывает свои миллионы на блогерстве☺. Не нужно мешать, надо завидывать☺

1.10.2020 17:56
Гыыыы

люди к которым нет основания не доверять

Гыыыы!!!! А ведь это мы тут первые, в первые же минуты после публикации новости, всё уже сказали! Нам нельзя не доверять, уж точно! Гыыыы!!!! Это уже не смешно, а просто анекдотично! Мы же тут сразу написали: новичок! И наш глас радостно подхватили... то ли сайт читают! А потом мы же написали: это Путин! И шавки оголтелые тут же подхватили: да, да, это Путин!

1.10.2020 19:16
- гость -

завальный сказал что ему сказали сказать

1.10.2020 19:42
@@

17:37 месный @Слушь, двойная собако!@

А у тебя конкретно какие доказательства? Адна баба сказала?
Или Навальный сказал, что его отравил Путин, этому надо верить? Вот ты наговорил кучу доказательств- "это говорят люди к которым нет основания не доверять". Главное здесь у тебя слово - доверять.
Но в противовес тебе у меня есть здравый смысл не доверять, например, твоим источникам, а доверять другим. Тем более тебе в чем-то верить,это себя не уважать. Хотя может ты при отравлении там со свечкой стоял?
Конкретно. 2 сентября ОЗХО взяла пробы Навального. Прошел почти месяц и нет данных по ОВ. Что, не могут немцы эту международную организацию дожать?
Если есть данные от других организаций, то где документы, в которых указано, что исследования проведены там-то, фамилия, кто исследовал и вся другая необходимая инфа в этом случае. И хорошо бы в интернет выложить для ознакомления. Но ничего этого нет. В этом случае я должен твоим россказням верить?

1.10.2020 19:55
@@

Не могу представить события в мире, после которого России не объявили бы санкции..(с)

1.10.2020 20:32
месный

1.10.2020 19:42
@@

Одни слюни у тебя в разные стороны! Какой смысл им врать? Есть что сказать по этому поводу то? Если тебе лично какието документы не дали - я уже писал выше, то это не значит, что их нет! А в рaшкe Лёша много кому как кость в горле!
Какие твои источники, расскажи нам, мы поржем тут, если есть чё вообще написать по этому поводу у тебя! Тебе все участники нужны - ты в курсе вообще про тайну следствия и почему она имеет место быть в принцыпе?

А санкции объявляют не России, а некоторым людям которые обнаглели в канец!

1.10.2020 23:17
- гость -

пусть там теперь живёт а то в россии съест говна мы опять виновны будем