Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Италии будут платить за переезд в страну

, ИА "Амител"
Грант смогут получить люди от 18 до 40 лет
Фото: italiarail.com

Фото: italiarail.com

Власти итальянской коммуны Санто-Стефано-ди-Сессанио начнут выдавать по 44 тысячи евро гражданам, которые согласны поселиться на ее территории. Об этом сообщает "Лента".

Грант предназначен для готовых к переезду людей от 18 до 40 лет. Они должны будут жить в коммуне на протяжении пяти лет. В настоящее время численность населения Санто-Стефано составляет всего 115 человек, из них больше трети – старше 65 лет. Всего 13 местных жителей младше 20 лет.

По условиям программы, переселенцы будут получать по восемь тысяч евро ежемесячно на протяжении трех лет. Им также выдадут 20 тысяч евро на развитие бизнеса и предоставят съемное жилье по заниженным ставкам. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

25.10.2020 23:00
Botanik

Эх, зря они так. Счас девки туда ломанутся и будет там кордебалет.

25.10.2020 23:45
Doka

Беженцев нет или не приглашали?

26.10.2020 06:01
Как то так

Требования почитаете, условия проживания и всё желание пропадёт. Про сыр знаете, а тут даже приплачивают.

26.10.2020 06:46
- гость -

26.10.2020 06:01
Как то так

Девкам до лампочки. Им главное - деньги.

26.10.2020 09:37
- гость -

Старые барнаульские хрычи, ворчуны-пердуны, вы там не нужны! Вы и тут-то не особо кому надобны.

26.10.2020 10:20
Итальянец

Sono piu quarant anni. Dispiace...

26.10.2020 11:24
- гость -

26.10.2020 10:20
Итальянец
Sono piu quarant anni. Dispiace...

чаво?

26.10.2020 11:25
- гость -

сожалеешь? скатайся посмотри что там за жизнь для начала, не захочешь переезжать

26.10.2020 11:28
Итальянец

сожалеешь? скатайся посмотри что там за жизнь для начала, не захочешь переезжать

Сожалею, что мне за 4 А так то я свой родной город люблю безмерно! Считаю, что если перестать всасывать в него всех подряд с округи и разобраться с застройкой, то его ещё можно превратить в культурный и удобный город для жизни.

26.10.2020 12:59
- гость -

09:37 гость - "Старые барнаульские хрычи, ворчуны-пердуны, вы там не нужны! Вы и тут-то не особо кому надобны."

А ты себя куда отнес, штаны то какого цвета носишь, житель планеты Плюк? КЮ, тебе (не КУ, а именно КЮ)

26.10.2020 13:50
- гость -

26.10.2020 09:37
- гость -
Старые барнаульские хрычи, ворчуны-пердуны, вы там не нужны!

Да это явная замануха. Если там половина стариканов, то нужны люди, чтобы вкалывать.
И природе рад не будешь. Поэтому идут они. Пусть бабы едут.