В крае увеличилась заболеваемость ОРЗ и гриппом

С приходом холодов жители края стали болеть ОРЗ и гриппом значительно чаще. На предыдущей неделе на Алтае зарегистрировано более 10 тыс. случаев простудных заболеваний.

14 октября 2005, 09:48, ИА Амител

С приходом холодов жителя края стали болеть ОРЗ и гриппом значительно чаще. На предыдущей неделе на Алтае зарегистрировано более 10 тыс. случаев простудных заболеваний. Это на 16% выше, чем в прошлом году. Большинство заболевших – дети в возрасте от 3 до 6 лет. Эпидпорог по заболеваемости среди детей превышен на 9%. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

По словам специалистов, более 95% случаев инфекционных заболеваний приходится на долю ОРВИ. Ежегодно каждый пятый житель края заболевает гриппом. Опасный вирус приводит к серьезным проблемам со здоровьем, вызывает тяжелые осложнения.

После перенесенного гриппа даже здоровый организм взрослого человека восстанавливается несколько месяцев. Особенно опасно это заболевание для детей и пожилых людей старше 60 лет, у которых не выработан или уже ослаблен иммунитет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров