Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Совсем другая страна". Путин сравнил качество жизни россиян сейчас и 20 лет назад

, ИА "Амител"
По словам президента, за эти годы уровень жизни в стране сильно изменился
Фото: strana-rf.ru

Фото: strana-rf.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что уровень развития экономики в стране и уровень жизни граждан в 2020 году существенно отличаются от показателей 2000 года.

"Качество жизни россиян в 2000 году и в 2020 кардинально отличаются друг от друга, кардинальным образом. И уровень развития экономики совсем другой. Уровень стабильности в экономике существенным образом отличается от того, что было в 2000 году", – цитирует российского лидера РИА Новости.

Глава государства упомянул и о больших различиях в величине инфляции сейчас и 20 лет назад. По его словам, сейчас она стабильно держится на уровне около 4% в год, а тогда измерялась "двузначными величинами, а в некоторых случаях даже до сотни доходило процентов". Он также отметил, что сегодня у нас "совсем другая страна и другая экономика".

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о победе над нищетой в России.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

30.10.2020 05:09
Рик

В некоторых регионах не осталось ни одного предприятия. Причем многие предприятия были уничтожены после 2000 года. Люди вынуждены ехать на заработки в другие регионы. Ни одного инструментального,часового,станкостроительного,мотоциклетного завода, фарфоровых заводов единицы, было больше сотни.

30.10.2020 06:56
- гость -

Сравнивать можно по разному...
Например 20 лет назад коммуналка была копеечная, продукты настоящими, с тем чтобы устроится на работу с нормальной зарплатой проблем не было, закредитованности как сейчас не было, курс доллара/евро были низкими и т. д.

30.10.2020 07:04
- гость -

Были люди, стали роботы. Цель робота деньги любым способом.

30.10.2020 07:17
- гость -

Он всё может объяснить и обосновать, да только от его:Халва, халва,- слаще не становится. Вообще же качество людей за его правление стало заметно хуже. Ложь является основой его правления.

30.10.2020 07:58
Вова, плешивый карлик.

Да уж, действительно уровень жизни сильно изменился. Тогда работы полно было. Можно было без проблем к врачу попасть. Были дешёвые, великолепные продукты... молочка, сыры, колбасы, копченое мясо, пиво. Всё это мы потеряли.

30.10.2020 08:32
- гость -

Или полный неадекват, либо глумится над нами! Развалил экономику и медицину, привил нищету и бесправие, вывел страну из развитых в развивающуюся...

30.10.2020 08:48
гость

просто он живет в парралельном мире, где все хорошо

30.10.2020 08:51
могиканин

такое комментировать-себя не уважать,хотя одно направление на подъеме:церквей скоро будет больше чем школ.

30.10.2020 08:56
- гость -

одно направление на подъеме:церквей скоро будет больше чем школ.

Вовсе не одно! В разы увеличился уровень воровства и коррупции, беспредела силовиков. Значительно выросли объемы экспорта нефти, газа, леса, минералов и металлов.

30.10.2020 09:06
- гость -

до 31 декабря 1999 его никто не знал, теперь знают все, конечно - "другая страна"

30.10.2020 09:24
гость

Доходы остались прежние, а жисть подорожала- главное изменение .

30.10.2020 09:33
- гость -

Пакеты уже не стираем, а вот маски еще да

30.10.2020 09:33
гость

Дедушка на престоле, сколько можно врать?

30.10.2020 10:11
гость

это он про москву. ошибся маштабом немного.

30.10.2020 10:14
Лола

У нас здесь на Алтае свое понимание качества жизни.
Натуральные продукты, свое производство, наличие рабочих мест, доступность перелетов..
Есть еще моральный аспект жизни, такого воровства, неуважения к труду и пиара всех видов спекуляций мы еще не видели.

Они построили богатую жизнь в Москве за счет всей России и хвалят эту жизнь со всех утюгов. Как живут регионы их волнует мало.

30.10.2020 11:38
- гость -

Балабол.

30.10.2020 11:53
Eugene

Радуюсь таким комментариям, есть еще у нас адекватные люди. Браво! Осталось еще дожить до смены всей этой камарильи на настоящих государственников.

30.10.2020 11:58
- гость -

Да уж точно, 20 лет назад за комментарии в интернете не сажали.

30.10.2020 12:09
- гость -

в 2000 году мобильные телефоны были как кирпичи, это Путин тоже себе в заслугу напишет?
или ТВ стали плоские - тоже Путин молодец?
титьки силиконовые на кого запишем? на Медвдева?

30.10.2020 12:12
- гость -

в 2005 доллар стоил 20 рублей, сейчас 80
на сколько стали мы все богаче?

30.10.2020 12:31
Уркин

У меня при Эльцине эрекция-то была ого-го......

30.10.2020 13:22
- гость -

А при Ельцине интернета не было, спасибо путину за интернет

30.10.2020 14:23
- гость -

Человеческая память такова, что помнится только хорошее, плохого 20 лет назад было тоже выше крыше, а вот одно осталось неизменным: столица всегда была элитным государством в государстве.

30.10.2020 14:45
Обыватель

20 лет назад все х.......р без соли доедали, а сейчас вон припарковаться негде и все в пробках. Мозг совсем сгнил говорить, что в конце 90-х лучше было?

30.10.2020 15:04
- гость -

20 лет назад был рост, как результат деятельности правительства Примакова-Маслюкова. Все время деятельности господина Путина на должности президента и премьер-министра, этот импульс ослабевал. Пока, лет 5-6 назад, окончательно не сошёл на нет. И сейчас мы имеем "стабильный отрицательный рост". Проще говоря, жизнь становится всё гаже и гаже, зато стабильно.

30.10.2020 19:39
- гость -

20 лет назад я закончила школу. Происходящее вокруг могу назвать одним словом-безысходность. Студенчество впроголодь. На элементарные вещи типа зимних сапог копили месяцами. Потом работа на износ. К 30 годам квартира, машина, дети, отпуск на море, все как у людей. У ближайших знакомых примерно так же. Уж не знаю, Путина ли это заслуга или наша с мужем, но в целом как-то повеселее стало.