Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Алтайского края не исключают перехода на дистант в начале 2021 года

, ИА "Амител"
Подобной мерой в Минобре надеются сдержать распространение гриппа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Министерстве образования Алтайского края прорабатывают вопрос ухудшения эпидемической ситуации по гриппу. Вероятно, что первые месяцы 2021 года школьникам придется учиться дистанционно.

"Мы должны предположить, что январь-февраль – это будет либо продление каникул весь январь, либо дистант – мы вышли в третью четверть и ушли на дистант, и, соответственно, сроки образовательных программ опять сокращаем максимально", – цитирует главу ведомства Максима Костенко "Вести Алтай".

Министр отметил, что в этом году в Алтайском крае отменят новогодние елки – по его мнению, это поможет несколько сдержать распространение гриппа.

Также Костенко рассказал, что результаты всероссийских проверочных работ показали негативное влияние дистанционки на качество знаний школьников. Продление каникул же приводит к сильному сокращению времени освоения программ, что также ухудшает результат.

Напомним, что 6 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко продлил каникулы еще на одну неделю. Из-за риска распространения коронавируса вторая четверть у школьников начнется с 16 ноября.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

7.11.2020 10:54
- гость -

ну если Алтайский край участвует в проекте по внедрению дистанционного обучения, то кто бы сомневался что мы на него обязательно перейдем!!!

7.11.2020 11:00
- гость -

А смысл? Это сейчас надо делать, а не тянуть сами знаете кого и сами знаете за что!

7.11.2020 11:12
гость

7.11.2020 11:00
- гость -

Ну так и делайте сейчас, пишите заявление и учитесь дома. Специально для таких как вы, министр и предложил несколько вариантов: самообучение или на две недели ребенка оставляете дома, выполняете задания и отправляете учителю.

7.11.2020 11:34
Чучмек

Если цель - в уничтожении системы образования и достижении поголовной неграмотности, то именно так и нужно делать. После успешного развала медицины, будет в самый раз...

7.11.2020 11:50
Шурик

Заболеваемость детей осенью текущего года ниже чем в предыдущие. Уверен, решение о продлении каникул принято только на эмоциях без какой-либо аналитики. Неизвестно, что ещё вреднее ковид или цифровизация образования ?!...

7.11.2020 11:54
- гость -

Не хотите заниматься детьми?
Ну что же? Дети подрастут, дети быстро растут, и организуются по-своему, не по-вашему, беспризорники всегда сбиваются в стаи. И не удивляйтесь потом, когда с вас снимут головы. Ваши головы будут улыбаться, но уже отдельно от остального организма.

7.11.2020 12:03
- гость -

Долго рожали и... гора родила мышь.

7.11.2020 12:25
Линь Бяо

Костенко просто перевернулся в воздухе, увидев позицию губернатора по этому вопросу. Прежде с полной убежденностью он вещал, что дистанта не будет ни при каких обстоятельствах. Флюгер дешевый.

7.11.2020 12:55
гость

Ликвидируют кибальчишей и останется " стою у казанского вокзала"

7.11.2020 13:03
- гость -

Кавид только повод. Давно решили внедрять - значит внедрят. Куда мы денемся? Иначе революция.

7.11.2020 13:18
- гость -

После Нового года вроде массовую вакцинацию обещали, или АК в списке последний?

7.11.2020 13:21
Пионер

Не хотите заниматься детьми?
Ну что же? Дети подрастут, дети быстро растут, и организуются по-своему, не по-вашему, беспризорники всегда сбиваются в стаи. И не удивляйтесь потом, когда с вас снимут головы. Ваши головы будут улыбаться, но уже отдельно от остального организма.

Маман, Вы так не переживайте. Резать-то головы будут Вашим детям. А сначала они Вас бросят, т.к. поймут, что Вы сломали своей тупостью им все перспективы в жизни. Сдохните в одиночестве, зато в масочке. Хороших выходных.

7.11.2020 13:49
- гость -

Какие добрые, однако. Одни грезят об отрезанных головах, другие о сдохших в одиночестве, но в маске. Почитаешь и думаешь, может, мы заслужили все, что имеем? Опять же, я вроде не из этих, и дети мои не из них. Одно точно, кое-кому что дистант, что не дистант, все одно ничем не помочь, с генетикой, видимо, не повезло.

7.11.2020 14:43
- гость -

Если бы не было Кавида, то его следовало бы придумать. Очень многие люди решили свои многие проблемы прикрываясь этим коронавирусом

7.11.2020 14:51
- гость -

власти доиграются.

7.11.2020 15:13
- гость -

Играют уже 30 лет, а вы все грозите пальчиком

7.11.2020 15:56
гость

если это эксперимент...я и мой ребенок на это не подписывались!!!

7.11.2020 17:41
- гость -

Какой кошмар! Прекратите ставить эксперименты над детьми!!!

7.11.2020 17:51
- гость -

7.11.2020 13:49
Кому интересно? голубкам заречеченским и иже с ними?

7.11.2020 18:24
- гость -

Отчитались же что 60% населения края ударно привито от гриппа, то есть по логике барьер есть, а вот по факту нет?

7.11.2020 18:48
- гость -

7.11.2020 13:21
Пионер

Закусывать надо.

7.11.2020 19:50
- гость -

В январе болеющих будет в 2-3-4 раза меньше чем сейчас.
Готов на коньяк поспорить.
Почти все уже переболели...

7.11.2020 19:51
- гость -

У кого там рыло от марли чешется, попробуете гвоздями?