Власти Алтайского края не исключают перехода на дистант в начале 2021 года

Подобной мерой в Минобре надеются сдержать распространение гриппа

07 ноября 2020, 10:47, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Министерстве образования Алтайского края прорабатывают вопрос ухудшения эпидемической ситуации по гриппу. Вероятно, что первые месяцы 2021 года школьникам придется учиться дистанционно.

"Мы должны предположить, что январь-февраль – это будет либо продление каникул весь январь, либо дистант – мы вышли в третью четверть и ушли на дистант, и, соответственно, сроки образовательных программ опять сокращаем максимально", – цитирует главу ведомства Максима Костенко "Вести Алтай".

Министр отметил, что в этом году в Алтайском крае отменят новогодние елки – по его мнению, это поможет несколько сдержать распространение гриппа.

Также Костенко рассказал, что результаты всероссийских проверочных работ показали негативное влияние дистанционки на качество знаний школьников. Продление каникул же приводит к сильному сокращению времени освоения программ, что также ухудшает результат.

Напомним, что 6 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко продлил каникулы еще на одну неделю. Из-за риска распространения коронавируса вторая четверть у школьников начнется с 16 ноября.

Каникулы в Алтайском крае продлили на неделю

Решение принято в связи со сложной эпидемической обстановкой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров