Проблемы курортологии сегодня в Барнауле обсуждают медики края

26 октября 2005, 10:40, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в Барнауле в санатории “Барнаульский” открылась III юбилейная научно-практическая конференция “Современные проблемы курортологии и медицинской реабилитации”.

Организаторами конференции, посвященной 60-летию санатория “Барнаульский”, выступили комитет администрации края по здравоохранению, Алтайский государственный медицинский университет, санаторий “Барнаульский”.

В течение двух дней ведущие врачи Алтайского края, Новосибирской и Томской областей обсудят актуальные вопросы реабилитации больных в условиях комплексного санаторного лечения, первоочередные задачи службы восстановительной медицины Алтайского края, перспективы развития этого направления здравоохранения.

В санатории “Барнаульский”с 1978 года действует крупное отделение долечивания больных, перенесших инфаркт миокарда. Одним из первых в Сибири в санатории начало действовать отделение реабилитации для больных после инсульта.

По словам организаторов конференции, долечивание больных после перенесенных тяжелых заболеваний и операций в условиях санатория позволяет значительно снизить количество выходов на инвалидность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров