Большим чемпионом-сумотори Томской области по борьбе сумо стал борец из Республики Алтай

01 ноября 2005, 12:18, ИА Амител

Первый открытый чемпионат Томской области по борьбе сумо прошел в Томске 30 октября. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в оргкомитете турнира, его организаторами выступили департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области, Томское региональное отделение Всероссийской федерации сумо и областная федерация самбо и дзюдо.

По регламенту турнира после отбора по весовым категориям состоялись поединки в абсолютной весовой категории: участники боролись за главный приз. Бронзовым призером чемпионата стал борец вольного стиля Александр Банников, серебряным - Давид Борчишвили, самбист из томского клуба "Политех". А большим чемпионом-сумотори стал Сергей Тюльтеков, кандидат в мастера спорта по борьбе самбо из Республики Алтай, тренирующийся в спорткомплексе Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Томское региональное отделение Всероссийской федерации сумо было организовано в 2003 году по инициативе областной федерации самбо и дзюдо при поддержке департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту обладминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров