В. Колганов: "День народного единства призван напомнить нам, что мы, россияне, являемся единым народом"

"Дорогие барнаульцы! Примите наши искренние поздравления с Днем народного единства!"

03 ноября 2005, 08:00, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Владимир Колганов и председатель Барнаульской городской думы Сергей Краснов поздравили жителей города с новым государственным праздником – Днем народного единения:

Дорогие барнаульцы!

Примите наши искренние поздравления с Днем народного единства!

История России богата примерами, когда именно единение народа способствовало процветанию страны, ее независимости, сохранению культурно-исторического наследия. Сам праздник народного единства установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда в едином порыве народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов. Но подвиг ополчения не только в том, что они победили захватчиков, их подвиг еще и в том, что они смогли объединиться, и, став единым народом, обрести свободу и могущество. За прошедшие 400 лет эта истина не устарела. Мы сильны, если мы едины!

Барнаул – наш общий дом, в котором все люди должны жить в мире и согласии, вместе защищать и обустраивать его, оказывать друг другу помощь и поддержку. День народного единства должен стать для каждого жителя города днем добрых дел. Нехитрый совет, искреннее внимание, протянутая от чистого сердца рука помощи… Барнаул всегда отличался дружелюбием и милосердием.

День народного единства – праздник новый, совсем юный. Он рождается на наших глазах и продиктован самой историей. Он призван напомнить нам, что мы, россияне, являемся единым народом. Мы уверены, что новый праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.

Счастья вам, барнаульцы, любви, милосердия и благополучия! Пусть мир и согласие всегда присутствуют в вашей жизни – на рабочих местах, в семьях, на встречах с друзьями.

Глава администрации г. Барнаула В.Н. Колганов

Председатель Барнаульской

городской думы С.В. Краснов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров