В Сибирском округе за неделю изъято более 580 кг наркотиков

03 ноября 2005, 14:40, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе (СФО) в ходе операции "Канал" за неделю из незаконного оборота изъят 581 килограмм наркотиков.

Как сообщили РИА Новости в среду в отделе межведомственного взаимодействия и общественных связей Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по СФО, изъято 17 килограммов героина, около 20 килограммов гашиша и свыше 500 килограммов марихуаны.

Кроме того, сотрудники наркополиции изъяли около 4,5 тонн незаконных сильнодействующих веществ и более 30 тонн прекурсоров - веществ, используемых для приготовления наркотиков.

Наибольшее количество наркотиков было конфисковано в Новосибирской, Омской, Читинской областях и Алтайском крае, сообщили в управлении ФСКН по СФО.

За незаконный оборот наркотических веществ задержаны около тысячи человек, по фактам правонарушений в настоящее время возбуждено 771 уголовное дело.

Также в ходе проведения операции правоохранительными органами было выявлено 15 фактов контрабанды наркотиков.

Оперативно-профилактическая операция "Канал" проводилась с 24 октября по 1 ноября в соответствии с решением глав государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), куда входит и Россия.

На территории Сибирского федерального округа в проведении операции приняли участие территориальные органы ФСКН России, ФСБ России, таможни и внутренних дел, сообщили в Управлении ФСКН РФ по СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров