Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двух незаконных торговцев нашли во время рейда в Барнауле

, ИА "Амител"
В отношении нарушителей составили административные протоколы
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Администрация Центрального района провела очередное мероприятие, направленное на борьбу с незаконной торговлей. Об этом рассказали в пресс-центре мэрии.

"Во время выезда на Правобережный тракт выявлена несанкционированная торговля без разрешительных документов промышленными товарами. Составлено два протокола об административной ответственности", – говорится в сообщении.

В соответствии со статьёй 62-2 закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-3С размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 5000 рублей.

Ранее сообщалось, что в Центральном районе Барнаула провели рейды по пресечению несанкционированной торговли. Во время трёх таких мероприятий специалисты объехали Змеиногорский и Правобережный тракты, а также шоссе Ленточный Бор и площадь Спартака.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

17.03.2021 11:20
- гость -

Вес город в ларьках фруктов, лотерей и микрозаймов что аж пройти нельзя, а эти бездельники торговцев на трассе ищут.

17.03.2021 11:22
- гость -

то-то незамерзайку перестали продавать в Ленточном бору

17.03.2021 11:27
- гость -

Где ойл кассы на рынках. Кто ответит

17.03.2021 11:35
- гость -

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;

17.03.2021 11:39
- гость -

На Спартака постоянно торгуют не понять чем, а они двух по трассе нашли, молодцы

17.03.2021 11:40
Гость

17.03.2021 11:35
- гость -
Выходит,ккт нужно применять везде,за очень редким исключением. И торговцев наказали только за неправильное "размещение"?

17.03.2021 11:51
- гость -

Великая победа!!!!

17.03.2021 11:52
- гость -

Автора в студию!!!

17.03.2021 11:53
- гость -

1135. Спасибо. Сложно. что без наличных не купить товар на рынке.

17.03.2021 11:53
- гость -

Похоже место родственников заняли....

17.03.2021 11:56
Гость

17.03.2021 11:53
- гость -
Так по тексту как раз надо ккт применять на рынках,это ведь оборудованные для торговли места.

17.03.2021 11:57
- гость -

Доставили воду Легенда. Наличных нет. Курьер достал из кармана терминал и вопрос оплаты решён. 21 век.

17.03.2021 12:02
Потёмкин

17.03.2021 11:57
- гость -
Если на рынках,в транспорте и т.д. нет кассы или терминала-значит это кому-то нужно?

17.03.2021 12:18
- гость -

Не иметь наличку в наше время рискованно. Банк закрыть могут, и останетесь вы без денег на месяц, а то и год.

17.03.2021 12:24
- гость -

там еще шашлыками торгуют и летом бассейнами и стеклянными банками!
надать их в тюрьму!

17.03.2021 12:29
Гость

17.03.2021 12:24
- гость -
«Этого (с)идора в Химках видал, деревянными членами торгует». ("Ширли-мырли"

17.03.2021 13:05
Митенька ржевский

Встали за стелу "Первомайский район" и ложили на мусоров из Барнаула с прибором.

17.03.2021 13:13
Гость

17.03.2021 13:05
Митенька ржевский

А вот за это-браво!

17.03.2021 13:50
- гость -

17.03.2021 11:56
Гость
Так по тексту как раз надо ккт применять на рынках,это ведь оборудованные для торговли места.

как-то вы невнимательно читали, если киоск или павильон - то надо ккт, если прилавок в проходе - то нет...

17.03.2021 14:35
- гость -

1202. Правы. С касс надо начинать, а не запрещать торговать. Где наличные там нет налогов.