Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СГК: из-за обрушения трубы на ТЭЦ-2 в Барнауле могут ограничить подачу тепла

, ИА "Амител"
На время ремонта тепловую нагрузку распределят между другими теплоисточниками
Фото: скриншот из видео

Фото: скриншот из видео

На время переключения потребителей барнаульской ТЭЦ-2 на резервный теплоисточник возможно ограничение подачи тепла, сообщили в Telegram-канале СГК Барнаул. Ранее на электростанции обрушилась часть трубы.

"На время переключения части потребителей барнаульской ТЭЦ-2 на резервные схемы теплоснабжения – от барнаульской ТЭЦ-3 и районной водогрейной котельной – может быть некоторое снижение параметров теплоснабжения у части жителей центральной части города, Потока, посёлков Восточный и ВРЗ", – говорится в сообщении.

Напомним, сейчас в Барнауле устраняют последствия обрушения трубы на ТЭЦ-2. Инцидент произошёл вечером 11 апреля. По словам представителя ресурсоснабжающей организации, в результате ЧП никто не пострадал. На время ремонтных работ тепловую нагрузку распределят между другими теплоисточниками.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

12.04.2021 08:54
гость

То то у нас на Потоке сегодня ночью у пол дома отопления прорвало

12.04.2021 09:17
- гость -

Стеллу шатали и трубу расшатали! Знамение для всех чиновников Алтайского края.

12.04.2021 09:18
гость

Ибо нефиг отдавать государственное имущество в частные руки! Им только яхты строить и людей обдирать - строить ТЭЦ им нерентабельно, а то что наследие СССР скоро износится вообще лучше не думать!!!

12.04.2021 09:20
- гость -

Не могут, а уже ограничили. Батареи почти холодные.

12.04.2021 09:27
- гость -

Трубу обратно запили. Давай запиливай

12.04.2021 09:33
- гость -

И почему это не произошло в 40 градусные морозы?

12.04.2021 10:25
Виктор

12.04.2021 09:20
- гость -

Ну сейчас и на улице уже тепло

12.04.2021 10:31
- гость -

Это очень большая удача, что всё случилось не в разгар морозов!
Если бы авария произошла в самый разгар зимы, массового размораживания "элитарных" высотных человейников было бы не избежать и на повестку дня встала бы задача их массового расселения.
Лишний повод властям деревни барнаул наконец-то задуматься и одуматься от строительства в холодном сибирском климате неприспособленных к нему человейников по субтропическим проектам.

12.04.2021 10:41
Алекс 82

Доедем остатки СССР потом хана

12.04.2021 10:47
Митенька ржевский

Как заставить энергетиков не топить адски в плюсовые температуры?
Очень просто- надо сломать трубу.

12.04.2021 10:54
гость

Комунякам надо было лучше строить в 1955, а теперь эффективный капитализм страдает

12.04.2021 11:01
гость

Я конечно не технический специалист, но разве на таких объектах не должно быть каких-то плановых осмотров, стоять какие-то маячки и датчики, должны быть наверное люди, отвечающие за техническое состояние (это "труба" наверное по высоте должна относится к опасному производственному объекту определенной категории). Как она могла одномоментно сломаться-то? Взрыв, землетрясение - понимаю, а так?

12.04.2021 11:24
- гость -

12.04.2021 11:01
гость
___
Как везде, сидят тёти на зп-шке, не знают вообще ничего. Называются главными специалистками. Пишут отчетики красивые. А манагерия высокая - времянщики. Так везде и всюду. Чему удивляться.

12.04.2021 11:36
- гость -

12.04.2021 10:41
Алекс 82

Куда доезжать собрался?

12.04.2021 11:52
- гость -

12.04.2021 10:25
Виктор
Спасибо, кэп. Но случиться могло и на месяц-другой раньше. Было бы весело. Интересно -сооружение было явно аварийным, в одночасье такое не происходит. Получается, что никакого стороннего контроля за состоянием, так сказать, стратегического объекта нет? Можно довести до любого состояния, а потом развести руками - ну не шмогла я, не шмогла?

12.04.2021 12:11
- гость -

Значит в ветра труба спокойненько стояла, в тут в безветрие взяла и обрушилась? А не было там какой-то детонации угольной пыли? Почему молчат компентентные органы? Будет ли проведено расследование и поиск причин обрушения? Кто виноват? Объект то соципльно важный.

12.04.2021 12:22
- гость -

12.04.2021 09:33
- гость -
И почему это не произошло в 40 градусные морозы?

Так лёд ее и держал, а тут оттаяла.

12.04.2021 12:36
almas

Что у нас за последнее время произошло?
Сгорел склад, обрушились стены у двух домов, обрушилась труба ТЭЦ.
Что же нам показывают в новостях центральное телевидение: в Испании сгорел склад.
Не доросли мы еще до масштабов Испании, интересно, чему надо у нас случиться, чтобы и нас в новостях центрального телевидения упомянули?

12.04.2021 12:55
АБОРИГЕН

12.04.2021 12:36
almas
Известно что. Надо чтобы единовременно сгорело человек 200. Очевидно же.

12.04.2021 13:05
- гость -

12.04.2021 08:54
гость

И как это связано с трубой? От обрушения трубы давление в системе повысилось?

12.04.2021 13:10
- гость -

12.04.2021 09:18
гость

В 90-е всё было в государственных руках, но почему-то тогда советская инфраструктура в большей степени и ушатывалась. Новые ТЭЦ не строят, потому что стало меньше промышленности и потребности в дополнительных мощностях нет, так это опять же к государству вопрос.

12.04.2021 13:15
- гость -

12.04.2021 09:33
- гость -

ЧП происходят не только в -40. Такое не предугадать.

12.04.2021 13:16
- гость -

Главное что никто не пострадал.

12.04.2021 13:26
almas

13:16- гость - "Главное, что никто не пострадал"

"никто не пострадал" - это оправдывает все ЧП, случившиеся в последнее время в Барнауле. Настолько у нас дальновидные начальники, что увели заранее народ от неминуемой гибели. Может наградить их за это?...

12.04.2021 14:33
Ян

Митенька ржевский, для этого нужно не чтобы трубы рушились, а чтобы ваша обслуживающая организация решила вопрос с регулированием температуры в доме. В идеале ИТП с автоматическим погодным регулированием.

12.04.2021 14:38
Ян

almas, нет такого города, где не случались бы ЧП. Что теперь, всех начальников во всех городах расстрелять?

13.04.2021 14:10
- гость -

12.04.2021 11:01
гость

Нет такого действующего промышленного предприятия, где не было бы осмотров и ремонтов оборудования, в том числе и дымовых труб, но всё равно нет-нет да где-нибудь какое-нибудь ЧП произойдет. Единственный способ избежать всех рисков это ничего не производить.

13.04.2021 14:23
- гость -

12.04.2021 11:24
- гость -

Если у тебя в офисе так, это ещё не значит, что так "везде и всюду". Где ты там тёть увидел, в бухгалтерии? Подавляющее большинство тех кто занимается непосредственно производством мужики. Туда без профильного образования не попадешь, а женщины такие профессии обычно не жалуют. А если тётя квалифицированный слесарь или ремонтник, например, почему бы и нет.