Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Юрист рассказал, как увеличатся выплаты пенсионерам с 1 октября

, ИА "Амител"
Правительство приурочило выплаты ко Дню пожилого человека
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Первого октября правительство России увеличит пенсионные выплаты и льготы в честь Дня пожилого человека, сообщает "Прайм" со ссылкой на главу юридической компании AVG Legal Алексея Гавришева.

По словам эксперта, выплаты осуществляют местные власти, и зависеть размер льгот будет от благосостояния региона. Возможны особые льготы лицам старше 70 лет.

"Бывает, что пожилым людям выплачивают разные суммы. Например, всем по 5000 рублей, а пенсионерам старше 70 лет – 15 000. Бывают выплаты меньше – по 500 рублей. Всё зависит от благосостояния региона", – сказал Гавришев.

Также с октября будут увеличены на 3,7% оклады для военнослужащих, вырастут и военные пенсии. 

Пенсионерам могут выдать подарки или предоставить прибавку к пенсии. При отказе от услуги её стоимость в денежном эквиваленте добавят к пенсии. Чтобы изменить способ получить услуги, нужно до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд, МФЦ, в личном кабинете сайта ПФР и на портале "Госуслуги".

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +7 913 264 18 56

Комментарии

27.09.2021 12:55
Гость

Вот что за чушь? Сейчас пенсы побегут в МФЦ, в ПФ, а ничего этого не будет. Если бы было сказалми бы по 1каналу.

27.09.2021 13:14
- гость -

Сегодня 26 сентября, 90% пенсионеров не пользуется интернетом. Как они что-то могут изменить. А с другой стороны, я так и не понял дадут ли им, что-то вообще. Там ведь скорее всего если и дадут , то по чупа-чупсу, а вот чтобы получить вместо него 7-8 рублей нужно не хилый квест пройти.

27.09.2021 13:18
- гость -

При отказе от услуги её стоимость в денежном эквиваленте добавят к пенсии.

Отказе от какой услуги? Вы становитесь пособниками мошенников!!!!!!!!!!!!

27.09.2021 13:23
ПЕТР

Очередной трёп для развесистых ушейЁ Потом окажется, что некоторым категориям пенсионеров что не вошли ранее в индексаzию пенсий...

27.09.2021 13:28
- гость -

90% пенсионеров не пользуется интернетом.

Наглая ложь.

Половина россиян старше 55 лет пользуется интернетом, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Росстатом.

Отмечается, что из них 57% общаются в соцсетях, 49% ищут информацию по теме здоровья, а 46% используют мессенджеры для звонков и видеосвязи. Кроме того, почти половина пользователей старше 55 лет анализируют в интернете данные о товарах и услугах.

46% проводят в Сети финансовые операции, в том числе денежные переводы и операции с ценными бумагами. Также они покупают в интернете одежду и обувь (36%) и предметы обихода (26%). При этом больше половины из них оплачивают покупки банковскими картами (73%).

27.09.2021 13:57
Лесопатологи бьют в набат

А конкретно в Алтайском крае как будет?

27.09.2021 14:43
- гость -

А в алтайском крае пенсов заставят доплатить в ПФР

27.09.2021 14:46
Пенс

Ветеранам труда уже добавили, аж по 25руб.

27.09.2021 14:57
- гость -

Возможны особые льготы...
Бывает, что пожилым людям ..
По словам эксперта, выплаты осуществляют местные власти...
Пенсионерам могут выдать подарки или предоставить прибавку к пенсии

Возможны, бывает, могут...
никакой конкретики

27.09.2021 14:57
- гость -

для 13:28
опрос проводили в Москве , Питере и други крупных городах ?

27.09.2021 15:06
- гость -

Амик, вот зачем эта статья? Какие выплаты, каким категориям пенсионеров? Сейчас мошенники зато начнут звонить "Вам положено то-то, то-то, продиктуйте коды из смс".

27.09.2021 15:22
Гость

Похоже,этот "юрист" и есть представитель мошенников,что запускает дезу. А безмозглые авторы заметок,(главное,деньги за материал получить) разносят сплетни и слухи по полю.

27.09.2021 15:25
- гость -

Так выборы то вроде закончились...?

27.09.2021 16:01
гость

Наш нищий край снова отделается полотенцами, покрашенными в триколор и оставляющими всю краску на теле, или залежавшими на складах скатертями

27.09.2021 16:19
ПенсионЭрка

90% пенсионеров не пользуется интернетом.

По просьбе коллектива проработала до 63 лет! И молодёжь учила пользоваться интернетом, и вела страничку на официальном сайте!!!!!!

27.09.2021 21:21
гость

так непонятно написали, потому что пенсам ждать нечего, кроме вафельной салфетки