Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Славгорода из-за холода в квартирах вынуждены греться бутылками с кипятком

, ИА "Амител"
Температура в помещениях не поднимается выше 15 градусов
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В домах по улице Володарского в Славгороде до сих пор не запущено отопление. По словам местных жителей, температура в помещениях не поднимается выше 15 градусов, сообщают "Вести Алтай".

"Я позвонила в единую дежурно-диспетчерскую службу Славгорода, спросила, есть ли у них хоть какое-то влияние на управляющие компании. Мне в ответ: а вы им звонили, а вы к ним ходили? Но неужели это и так не ясно, что отопление должны дать, ведь отопительный сезон уже начался. Сегодня утром в Славгороде было -3 градуса, а в квартире +15. Такого холода у меня не было никогда! Вечером, перед тем как лечь спать, грею постель пластиковыми бутылками с кипятком, потом уже ложусь", – рассказала журналистам местная жительница.

Женщина отметила, что она с прошедшего четверга звонит в управляющую компанию, но ответ всегда один: тепло скоро запустят.

В управляющей компании "Вершина" пояснили, что работы по подаче тепла в дома продолжаются.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

27.09.2021 14:29
- гость -

Следующая новость в ленте... должна была быть с советами преславутого "дохтора мясникова" о "Пользе закаливания и о благом влиянии холода на организм" И конечно же о вреде холода ковидлу!

27.09.2021 14:34
- гость -

Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне и никогда не готова к отопительному сезону.

27.09.2021 14:36
- гость -

Какая партия "победила" на "выборах" в Славгороде?

27.09.2021 14:36
- гость -

Курьинский район.
Та же картина.Выше 15 не поднимается. Жуткий холод в квартирах!

27.09.2021 14:37
- гость -

Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне

Ага, на словах. А на деле получится как и во всех остальных сферах которые находятся под контролем государства.

27.09.2021 14:59
- гость -

И конечно же о вреде холода ковидлу!

Ковидла и зиму пережила и лето дважды. Ни в огне не горит, ни в воде не тонет, ни прививок не испугалась, зараза

27.09.2021 15:04
Сергей

Да,и в Барнауле не лучше. Г. Исакова 253
+ 16 в квартире

27.09.2021 15:10
Внимательный из Барнаула


Зато мы будем строить новые города...

27.09.2021 15:18
- гость -

Отопление дали, но... у ребенка в комнате в тот же вечер его не стало, а через 2 дня по всей квартире тепло куда-то делось... Председатель ТСЖ ругается, когда ей звонишь и жалуешься, что отопления нет: "Я каждый раз с сантехником по подвалу лазаю, перезапускаю стояки..."
а мне не хочется платить за недопоставленные услуги, которые, кстати говоря, не такие уж и дешевые стали...

27.09.2021 15:22
- гость -

Ничего особенного только 2/3 населения района?

27.09.2021 15:27
Лесопатологи бьют в набат

В пластиковые бутылки нельзя наливать кипяток. Они не рассчитаны на высокие температуры и могут начать выделять токсичные вещества

27.09.2021 15:46
- гость -

Зато стабильность при утине, за которую отсталых ратуют.

27.09.2021 16:56
Кетцалькоатль

Сплошные преимущества: бутылка под боком, захотел попить вставать не надо; в прохладной среде тушка дольше сохраняется и т.п. Здесь кстати есть любители гос.регудирования цен - так вот тут оно и есть.
А так, юзайте активование и обязательный перерасчёт по теплу. 354 постановление (увлекательное и лёгкое чтиво перед сном)

27.09.2021 17:58
гость

В Европе газ под тысячу долларов, а они не замерзают, потому что долларов много. А у нас газ свой, поэтому люди замерзают

27.09.2021 17:58
гость

Может потому что выборы прошли?

27.09.2021 18:16
- гость -

27.09.2021 17:58
гость, при чем здесь выборы?Ведь СГК всех честно предупреждала, что на запуск отопления все равно в каком городе требуется две недели.Сегодня едва пятый день, как начали.Вы что-же, до сих пор думаете, что отопление включить в всем городе, это как электроэнергию подать, клац по выключателю, и все батареи мгновенно нагрелись?Но ведь еще несколько дней назад здесь верещали, что запускаться еще рано.Пугали нас 10-15 градусами жары невыносимой круглосуточно, и вот те на-снег летит, а в батареях даже бульков не слышно!А это говорит только об одном-Начинать отопительный сезон в Сибири, надо не позднее 15 сентября.

27.09.2021 18:30
- гость -

Барнаул, Солнечная поляна,21. Отопления нет. Холод жуткий и за наши деньги. Так как наш дом официально запущен с 21 сентября и счетчики мотают( батареи в подъездах подключены, а также отдельные стояки у счастливчиков) В выходные и у нас в квартире батареи в двух комнатах потеплели даже не до температуры человеческого тела, а ниже!!! Согреться от такого " тепла" невозможно! Но сейчас нет и его. Люди все попростыли болеют взрослые и дети! Спасибо за такую наладку дома, а именно в ней основная проблема, ДЕЗу 1, ЖЭУ 21( начальник Коломеец А.Н.), которые нас футболят в тепловые сети, а те- обратно...(((

28.09.2021 10:42
Митенька ржевский

Ха-ха, кто это там про "запад не замерзает" говорит? Вы бы почитали прежде, как отапливаются дома в Европе, а особенно, в Британии, не стали бы эту чушь постить.