Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В МВД рассказали о том, кто чаще всего в России совершает преступления

, ИА "Амител"
С большим отрывом лидируют рецидивисты
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Каждое четвёртое преступление в России совершается лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование МВД.

"Больше половины (59,4%) расследованных преступлений совершено лицами, ранее совершавшими преступления, каждое четвёртое (28,2%) – в состоянии алкогольного опьянения, каждое тридцать пятое (2,9%) – несовершеннолетними или при их соучастии", – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, организованными группами или преступными сообществами с начала года совершено 18,1 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений. Это на 25% больше, чем в прошлом году.

Всего с начала года в России зафиксировано 1521,5 тысячи преступлений.

Ранее Верховный суд РФ призвал не сажать в колонию людей, которые пошли на нетяжкие преступления из-за бедности.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

20.10.2021 12:42
гость

С большим отрывом лидируют рецидивисты

Может их усыплять

20.10.2021 12:44
krash

я думаю в 99% это чиновники.

20.10.2021 12:45
АБОРИГЕН

Естественно. У нас ведь ФСИН абсолютно недееспособная структура. Она даже реформированию не подлежит. Только полный демонтаж и воссоздание с нуля. По сути российские тюрьмы это бесплатные курсы по повышению квалификации преступников.
Вот возник скандал с пытками в тюрьмах. Что делает нормальная власть? Проводит парламентское расследование где директор/министр ФСИН как пацан стоит перед парламентариями и отвечает на все самые неприятные вопросы. И у этого директора даже в мыслях нет кого-то покрывать или обманывать. В итоге все причастные получают заслуженное. А что происходит у нас? А у нас парламентское большинство в виде ЕДРА блокирует инициативу с требованием парламентского расследования. Потому что парламентское расследование сразу же покажет в каком чудесном зазеркалье мы живём.

20.10.2021 12:51
- гость -

Ранее Верховный суд РФ призвал не сажать в колонию людей, которые пошли на нетяжкие преступления из-за бедности.

Бедным можно воровать и ничего им не будет?

20.10.2021 12:53
гость

Чаще всего те, кто возомнил себя над законом. Именно поэтому отставным полковникам и генералам крыши сносит и в тюрьму на 15 суток полезно съездить! Хотя должен быть образец чести и воспитания.

20.10.2021 12:57
тю!

А преступления мигрантов таковыми не считаются?

20.10.2021 13:41
Лукашенко

Абориген, ты настолько умный, что я не понимаю нафиг тебе эти комменты? Может книги лучше писать? Столько тем сейчас для обалденной классики.

20.10.2021 13:46
- гость -

Аборигей, расскажи нам про идеальные условия содержания в Гуантанамо.

20.10.2021 15:27
- гость -

Полицейские очень часто фигурируют в сводке криминальных новостей. То изнасилуют кого-нибудь, то ограбят...

20.10.2021 15:48
- гость -

Практически 100% всех преступлений совершают преступники!