Журналистов Алтайского края познакомили с работой турбаз Алтайского района (фото)

31 июля 2006, 09:53, ИА Амител

28 июля для представителей всех средств массовой информации Алтайского края был организован пресс-тур по туристическим комплексам края. Маршрут следования: Барнаул - Алтайский район - Барнаул. Организатором выступило Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Вначале журналисты посетили краеведческий музей в Алтайском районе. Первое, на что обратил внимание гостей директор музея Петр Тырышкин - это адрес учреждения: музей находится на ул. Алтайской Алтайского района Алтайского края. В 10 залах музея расположились разные экспонаты: картины Николая Рериха, портреты Владимира Ленина, знамена, оружие, орудия труда, предметы быта и многое другое.

Затем журналисты прибыли на детскую турбазу "Селена" (с. Ая). Здесь каждое лето проходит по три смены для детей, и три недели выделяется на то, чтобы заработать денег для развития этой базы. В течение этих трех недель здесь может отдохнуть любой желающий.

Затем представителей СМИ познакомили с работой туристического оздоровительно-спортивного комплекса "Стик-Тревл" и здравницей "Ая": показали, в каких условиях живут отдыхающие, подробно рассказали о том, какие им предлагают экскурсии и развлечения.

Удачным завершением пресс-тура стало посещение туристического комплекса "Бирюзовая Катунь". Журналисты в течение нескольких часов жили по программе гостей комплекса, приезжающих сюда отдохнуть на выходные дни: побывали на пляже, посетили археологический памятник у Тавдинских пещер, сплавились на рафте по Катуни.

Как отметила пресс-секретарь Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Елена Владимирова, планируется, что такие туры станут традиционными, будут проходить не только летом, но и зимой. По мнению организаторов, такие пресс-туры – хороший способ привлечь внимание к теме развития туристической отрасли в Алтайском крае и, в частности, в Алтайском районе - проект “Туристско-рекреационный комплекс “Бирюзовая Катунь” вошел в число 15 претендентов на получение средств из Инвестиционного фонда РФ.

Фото: Надежда ГОРОХОВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров