В Барнауле пройдет IV этап чемпионата Алтая по внедорожному автомногоборью – джип-триал

25 августа 2006, 17:06, ИА Амител

Завтра, 26 августа, в Барнауле состоится IV этап открытого чемпионата Алтайского края по внедорожному автомногоборью – джип-триал. Организатором соревнований стал Алтайский внедорожный клуб "OFFROAD".

По словам заместителя председателя по спорту и туризму Алтайского внедорожного клуба OFFROAD Олега Ярина, джип-триал - не скоростные соревнования, а состязания на умение преодолевать природные и искусственно созданные препятствия.

"Место проведения соревнований - озеро Варежка, - выбрано не случайно. Этот искусственный водоем был создан еще в 60-е годы прошлого века. Его берега с отличными склонами представляют собой пересеченную местность. Кроме того, там установлены в качестве дополнительных препятствий блоки из бетона. Таким образом, главной задачей соревнования является повышение уровня водительского мастерства в сложных дорожных условиях. Фиксирование результатов будет проходить по штрафным очкам", - подчеркнул Олег Ярин.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие экипажи 30 машин, о своем желании участвовать заявили также гости из Томска и Новосибирска.

Соревнования будут проходить на берегу озера Варежка (поселок Южный). Старт первого этапа - в 10 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров