В Алтайском крае почти все школы готовы к началу учебного года

28 августа 2006, 17:28, ИА Амител

По данным на 25 августа текущего года, в Алтайском крае из 961 школы, предъявленной к приемке, принято 820 школ. Остальные школы предъявлены к приемке с 25 августа до 1 сентября 2006 г. Всего на территории края действуют около 1,5 тыс. школ.

По словам начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова, в рамках краевой целевой программы "Повышение уровня пожарной безопасности краевых образовательных учреждений" выделено 10 миллионов рублей, которые были направлены на установку автоматической пожарно-охранной сигнализации в детских домах, школах-интернатах, учреждениях начального профессионального образования. Приобретены первичные средства пожаротушения: 750 огнетушителей, 300 пожарных рукавов, 15 мотопомп, 15 генераторов и 14 пожарных лестниц. Более 12 миллионов рублей выделено из муниципальных бюджетов на выполнение противопожарных мероприятий в учреждениях образования: огнезащитная пропитка, изоляция электропроводки и другое.

Из средств краевого бюджета 12 миллионов рублей потрачено на покупку учебной литературы; 8,5 миллионов рублей - на спортивный инвентарь; 15 миллионов рублей - на лабораторное оборудование для малокомплектных школ, мебель, переоборудование столовых; 20 миллионов рублей - на покупку 40 школьных автобусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров