В Барнауле подведены итоги конкурса чемпионата края по бодибилдингу и бодифитнессу (фото)

04 октября 2006, 11:37, ИА Амител

В минувшие выходные во дворце культуры "Сибэнергомаш" состоялся традиционный открытый чемпионат края по бодибилдингу и бодифитнессу "Сотвори себя".

Конкуренция в состязаниях по бодифитнессу среди женщин была более, чем просто серьёзная. Как отмечают специалисты, алтайские девушки объективно не смогли превзойти гостей из Омска и Новосибирска. Первое место заняла Анна Распутняк (Новосибирск), второе - у Натальи Ветвитской (Омск), третьей стала новосибирская спортсменка Марина Яровая.

В фитнесе алтайские спортсменки выступили немного лучше - серебро у Аурики Тыргалэ из клуба "Самсон". Первой в фитнесе стала омичка Тина Тищенко, третьей – её землячка Наталья Ярис.

В бодибилдинге среди юниоров до 21 года медали высшей пробы вновь достались гостям: Сергей Щербаков увез в Новосибирск золотую медаль, а омич Илья Ожерельев серебро. Бронзовую медаль завоевал Федор Каракулин из барнаульского клуба "Сотвори себя".

В перерывах между показательными выступлениями в фойе проходили конкурсы для зрителей. В армрестлинге победил Дмитрий Шестаков. В жиме штанги лежа в категории до 90 кг победил чемпион мира по пауэрлифтингу Алексей Меркулов. За одну минуту он пожал штангу весом 120 кг 37 раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров