На Алтае ликвидирован новый канал поставки наркотиков

20 октября 2006, 10:02, ИА Амител

Группа общественных связей УФСБ России по Алтайскому краю сообщила сегодня подробности проведения оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками краевых управлений Федеральной службы безопасности и наркоконтроля России накануне, 19 октября, в пригороде Барнаула. В процессе проведенной операции была задержана группа лиц, занимавшихся организацией канала поставки наркотиков в Алтайский край.

При осуществлении контрольной закупки из незаконного оборота изъяты синтетические таблетки нескольких видов, представляющие серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.

Исследования, проведенные специалистами экспертно-криминалистического управления краевого ГУВД, показали, что часть обнаруженного у задержанных лиц вещества представляет собой наркосодержащее средство, которое ранее не завозилось на территорию края. Не исключается вероятность того, что дельцами криминального "бизнеса" велась работа по обеспечению регулярных поставок новых для нашего региона наркотиков из Европы.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров