В Топчихе завершается строительство детского дома

23 октября 2006, 16:13, ИА Амител

Строительство детского дома в Топчихе обсудил вице-губернатор Алтайского края Николай Черепанов в ходе рабочей поездки в район. Как сообщает пресс-служба администрации края, в настоящее время строительные работы на объекте выполнены на 80 процентов. Сдача детского дома в Топчихинском районе планируется в 2007 году.

Почти готов его основной корпус - здесь будут размещаться спальные и игровые комнаты, бытовые помещения, блок питания, а также два бассейна. Заканчивается строительство здания спортивного зала, хозяйственного корпуса, коммунальных сетей.

Детский дом на 175 мест начали строить еще в 1990 году, но затем работы были прекращены из-за отсутствия финансирования. В 1998 году объект включен в федеральную целевую программу "Дети России". В текущем году лимит инвестиций выделен в размере 34,5 млн. рублей, в том числе, из федерального бюджета – 30 млн. рублей. На сегодняшний день большая часть этих средств освоена.

Стоит отметить, что строящийся детский дом будет единственным в Топчихинском районе. Всего в крае действует 44 детских дома, где живут более 2000 детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров