Бывшего сотрудника алтайского ГУВД обвиняют в мошенничестве

24 октября 2006, 08:36, ИА Амител

Сотрудниками отдела госзащиты Управления собственной безопасности ГУВД Алтайского края совместно со специалистами управления экономической безопасности НСГ “Росэнерго” 19 октября задержан житель Барнаула, 1980 года рождения. Ныне безработный, а некогда являвшийся сотрудником милиции, он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, предварительно установлено, что в сентябре 2006 года он совместно с соучастниками приобрел автомобиль “Нисан-Авенир”, находящийся в аварийном состоянии, и обманным путем застраховал его в страховой компании “Росэнерго”. Далее, имея корыстный умысел, с помощью соучастников оформил фиктивные документы по факту ДТП, которого на самом деле не было, и обратился за возмещение страховой суммы 149 тыс. рублей.

Проведенной сотрудниками управления экономической безопасности страховой компании “Росэнерго” проверкой был установлен факт фальсификации страхового случая, после чего последовало обращение в органы внутренних дел.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, мошеннику предъявлено обвинение. Соучастники установлены, с ними ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров