Современные тенденции психологического образования обсудят сегодня алтайские педагоги и ученые

26 октября 2006, 08:54, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, откроется вторая межрегиональная научно-практическая конференция “Психологическая культура и психологическое здоровье в образовании”. Она пройдет в Барнаульском государственном педагогическом университете. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Более 350 педагогов-психологов, классных руководителей, преподавателей средних специальных и высших учебных заведений и научных работников обсудят содержание и современные тенденции психологического образования. В работе конференции примут участие доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии Российского государственного педагогического университета им. Герцена А.И. г. Санкт-Петербург Виктор Семикин и директор некоммерческого партнерства “Центр образовательных и социальных программ “Мой выбор” г. Москва - Вера Колупаева.

А 27 октября в конференц-зале БГПУ состоится круглый стол “Психолого-медико-социальная служба в образовании: проблема комплексного подхода”. Его участники рассмотрят актуальные проблемы службы практической психологии в Алтайском крае. Служба существует с 1988 года и осуществляет профессиональную и методическую поддержку педагогов-психологов в образовательных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров