В Заринске вынесли приговор мошеннику из Кемеровской области

31 октября 2006, 16:32, ИА Амител

Заринский городской суд вынес приговор 29-летнему уроженцу Кемеровской области Сергею Страхову, осужденному за мошенничество. Как было установлено в судебном заседании, в мае 2004 года Страхов сожительствовал с молодой девушкой в ее квартире в Заринске. Молодые люди, у которых не было достаточных источников заработка, решили обманным путем завладеть чужими деньгами. Сожители нашли в одной из местных газет объявление, в котором семья заявляла о своём желании приобрести однокомнатную квартиру.

Страхов позвонил по указанному телефону и предложил посмотреть квартиру своей сожительницы. В качестве задатка он взял под расписку у покупателей 50 тысяч рублей, через некоторое время еще одну тысяча долларов США, а спустя некоторое время - 81 тысяча рублей. Обманутые покупатели не купили квартиру в Заринске и при этом оказались без денег.

Страхов с деньгами уехал в Новоалтайск, где три дня жил в одной из гостиниц под чужой фамилией. В гостинице он быстро вошел в доверие обслуживающего персонала. Один из охранников предложил Страхову купить музыкальный центр за полцены. Страхов забрал технику, а в качестве оплаты дал охраннику пластиковую карточку одного из банков, предложив получить нужную сумму в одном из банкоматов. Карточка была заблокирована, - сообщает Зариский городской портал.

Все три дня проживания в гостинице Страхов завтракал, обедал и ужинал в кафе бесплатно, ссылаясь на то, что все его состояние находится на банковском счету. Три тысячи рублей, которые Страхов потратил на еду, пришлось вносить в кассу девушке-бармену.

Как отметила прокурор надзорного отдела прокуратуры Алтайского края Людмила Ельсукова, Страхов был признан виновным во всех предъявленных прокуратурой обвинениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии-поселении. Мошеннику также предстоит возместить причиненный гражданам материальный ущерб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров